URTEKRAM - Cosmética natural

Skincare delicada de la piel para bebés y niños

URTEKRAM es una marca danesa especializada en cosmética natural certificada. Sus productos infantiles se caracterizan por ingredientes suaves de origen vegetal.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad
Filtro

URTEKRAM: 5 artículos

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Suaviza el cabello
  • Mantiene el cuero cabelludo en equilibrio
  • Aporta hidratación
12,49 € (24,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Urtekram Calendula Children's Spray Conditioner

Urtekram Calendula Children's Spray Conditioner, 250 ml

  • Cuidado sin aclarado
  • Da flexibilidad
  • Cuida suavemente
7,49 € (29,96 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Urtekram Soft Wild Rose Shampoo

Urtekram Soft Wild Rose Shampoo, 250 ml

  • Para cabellos teñidos
  • Nutre de raíces a puntas
  • Limpiador suave
7,99 € (31,96 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Urtekram Fragrance Free Hand Wash

Urtekram Fragrance Free Hand Wash, 300 ml

  • Para piel sensible
  • Limpia suavemente
  • No reseca la piel.
5,99 € (19,97 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Urtekram Children's Tutti Frutti Toothpaste

Urtekram Children's Tutti Frutti Toothpaste, 75 ml

  • Con sabor afrutado
  • Eficaz
  • Sin flúor
4,79 € (63,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre