PURE&FUN Spidey - Bolsita de Fruta Bio, 100 g

Con un simpático motivo de araña para divertirse a lo grande

1,19 €

(11,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Energía afrutada
  • A base de ingredientes ecológicos
  • Ideal como tentempié

Comprados habitualmente con Holle Mini Barritas de Frutas Bio - Plátano y Naranja, 100 g

PURE&FUN Spidey - Bolsita de Fruta Bio, 100 g 1,19 € (11,90 € / kg)
Holle Mini Barritas de Frutas Bio - Plátano y Naranja, 100 g 3,49 € (34,90 € / kg)
Precio total: 4,68 €
Descripción

Los pequeños superhéroes necesitan un chute de energía de vez en cuando Esta mezcla afrutada con manzana, plátano y avena integral les da la energía que necesitan para vivir grandes aventuras. El simpático motivo de araña y superhéroe hace que este snack ecológico sea aún más divertido, sin azúcares añadidos.

Art.-Nr.: XAC-BGM-9120111881938
Contenido: 100 g
EAN: 9120111881938
Fabricante N.º: 9120111881938
Marca: PURE&FUN
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 12 meses
¿Para quién?: niños pequeños
Características del producto: sin azúcares añadidos
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Advertencias: Contiene azúcares de forma natural
Ingredientes

67 % puré de manzana[1], 20 % puré de banana[1], agua potable, 3 % harina integral del espelta[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 272 / 65 kj / kcal
Grasa 0,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 14 g
  del cual/de los cuales: azúcar[1] 10 g
fibras 1,1 g
Proteínas 0,9 g
sal 0,01 g
sodio 0,01 g
  1. contiene azúcar de forma natural
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Healthy Kids GmbH, Münchner Bundesstraße 121a, 5020, Salzburg, Austria, hello@healthykids.bio, www.pureandfun.com/impressum

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: PURE&FUN Spidey - Bolsita de Fruta Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder