Pumpkin Organics - Snacks para niños

Meriendas bio, barritas de avena, mousses para exprimir y mucho más

Pumpkin Organics elabora snacks prácticos y deliciosos para niños, que simplifican el día a día en familia y hacen que la hora de la merienda sea realmente especial.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Pumpkin Organics: 7 artículos

Bolsita de Frutas Bio - Calabaza, Pera, Manzana, Ciruela y Avena

Pumpkin Organics Bolsita de Frutas Bio -​ Calabaza, Pera, Manzana, Ciruela y Avena, 100 g

  • A partir de los 8 meses
  • 35% de verduras
  • Sin azúcar añadido
1,29 € (12,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Rollitos de Verduras Bio - Calabaza, Tomate y Espinacas

Pumpkin Organics Rollitos de Verduras Bio -​ Calabaza, Tomate y Espinacas, 20 g

  • A partir de los 12 meses
  • Sin azúcar ni sal añadidos
  • Con verduras en polvo
0,99 € (49,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Gusanitos de Lentejas Bio - Tomate, Zanahoria y Hierbas

Pumpkin Organics Gusanitos de Lentejas Bio -​ Tomate, Zanahoria y Hierbas, 20 g

  • A partir de 12 meses
  • Sin alérgenos
  • Sin azúcar ni sal añadidos
0,99 € (49,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Frutas Bio - Zanahoria, Pera, Boniato y Brócoli

Pumpkin Organics Bolsita de Frutas Bio -​ Zanahoria, Pera, Boniato y Brócoli, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • 70% verduras
  • Sin azúcar añadido
1,69 € (16,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio: Pera, Fresa, Batata, Remolacha, Plátano y Avena

Pumpkin Organics Bolsita de Fruta Bio: Pera, Fresa, Batata, Remolacha, Plátano y Avena, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • 30% verduras
  • Sin azúcar añadido
1,29 € (12,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Frutas Bio - Calabaza, Boniato, Pera, Plátano y Arándano

Pumpkin Organics Bolsita de Frutas Bio -​ Calabaza, Boniato, Pera, Plátano y Arándano, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • 70% verduras
  • Sin azúcar añadido
1,69 € (16,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pumpkin Organics Barrita de Avena Bio - Dátiles y Coco

Pumpkin Organics Barrita de Avena Bio -​ Dátiles y Coco, 20 g

  • A partir de los 12 meses
  • Con 43,5% de avena
  • Sin azúcar añadido
0,89 € (44,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre