Productos para el cuidado e higiene durante la lactancia

Cosméticos delicados y de alta calidad para las mamás que están dando el pecho

Productos para el cuidado y la higiene durante la lactancia. Fórmulas delicadas pensadas para acompañar este periodo con atención y confort. Soluciones prácticas para la rutina diaria de las madres lactantes.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

Cosméticos: 30 artículos

ATTITUDE baby leaves Bubble Wash

ATTITUDE baby leaves Bubble Wash, Good Night (473 ml)

  • Muy suave en la piel
  • Ingredientes protectores
  • Hipoalergénico
12,49 € (26,41 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Aceite Masaje de Senos

Weleda Aceite Masaje de Senos, 50 ml

  • Favorece la circulación sanguínea
  • Caliente en el pecho
  • Estimula la producción de leche
11,20 € 14,09 € (224,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Lansinoh Ducha Íntima

Lansinoh Ducha Íntima

  • Chorro de agua suave
  • Fácil de usar
  • Práctico para llevar
11,59 €

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE baby leaves 99% Water Wipes

ATTITUDE baby leaves 99% Water Wipes, 72 unidades

  • Con un 99% de agua pura
  • Específico para pieles sensibles
  • Práctico dosificador monodosis
5,69 € (0,08 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Toallitas de Higiene Íntima

Toallitas de Higiene Íntima, 12 unidades

  • Aptas también para pieles sensibles
  • Sin alcohol que reseque la piel
  • Envase de plástico sin BPA
2,89 € (0,24 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

little leaves Foaming Hand Soap Watermelon & Coco

ATTITUDE little leaves Foaming Hand Soap Watermelon & Coco, 295 ml

  • Hipoalergénico
  • Propiedades protectoras
  • Fragancia afrutada y exótica
6,79 € (23,02 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion, 473 ml

  • Para pieles estresadas
  • Promueve la elasticidad
  • Rica en antioxidantes
17,19 € (36,34 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Manteca Corporal para el Embarazo

Weleda Manteca Corporal para el Embarazo, 150 ml

  • Para pieles normales
  • Previene las estrías
  • Sutil fragancia floral
16,99 € (113,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

  • Para todo tipo de cabello
  • Limpia suavemente
  • Hipoalergénico
12,19 € (25,77 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan

ATTITUDE Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan, 150 ml

  • Para pieles estresadas
  • Promueve la elasticidad
  • Efecto reafirmante y nutritivo
17,19 € (114,60 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

little leaves Foaming Hand Soap Vanilla & Pear

ATTITUDE little leaves Foaming Hand Soap Vanilla & Pear, 295 ml

  • Espuma maravillosa.
  • Tiene un efecto protector.
  • Hipoalergénico.
6,79 € (23,02 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Blooming Belly Natural Foaming Face Cleanser

ATTITUDE Blooming Belly Natural Foaming Face Cleanser, 150 ml

  • Para todos los tipos de piel
  • Particularmente suave y cariñoso
  • Hipoalergénico
16,89 € (112,60 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

  • Ideal para la piel sensible del bebé
  • Apto también para el pecho
  • Textura rica y envolvente
13,99 € (699,50 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Para piel sometida a estrés
  • Durante y después del embarazo
  • Hidratación intensiva
24,99 € (124,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Blooming Belly Natural Nursing Balm Argan

ATTITUDE Blooming Belly Natural Nursing Balm Argan, 150 ml

  • Hidratante
  • Efecto reparador y calmante
  • Se absorbe rápidamente
17,19 € (114,60 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Burt's Bees Mama Bee Soothing Nipple Cream

Burt's Bees Mama Bee Soothing Nipple Cream, 39,60 g

  • Tratamiento intensivo y protector
  • Con aceite de coco, caléndula y vitamina E
  • Efecto hidratante y calmante
13,49 € (340,66 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Toallitas Húmedas para Bebés - Pieles Sensibles

ATTITUDE Toallitas Húmedas para Bebés -​ Pieles Sensibles, 72 unidades

  • 100% biodegradable
  • Sin fragancias
  • Sin parabenos
9,49 € (0,13 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Super Leaves - Jabón de Manos a la Naranja

ATTITUDE Super Leaves -​ Jabón de Manos a la Naranja, 2 L

  • Para todo tipo de piel.
  • Tiene un efecto fortalecedor y refrescante.
  • Probado dermatológicamente
26,99 € (13,50 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Super Leaves - Jabón de Manos a las Hojas de Olivo

ATTITUDE Super Leaves -​ Jabón de Manos a las Hojas de Olivo, 2 L

  • Para todo tipo de piel.
  • Hidrata.
  • Especialmente suave con la piel.
26,99 € (13,50 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Super Leaves - Jabón de Manos a las Hojas del Limonero

ATTITUDE Super Leaves -​ Jabón de Manos a las Hojas del Limonero, 2 L

  • Para todo tipo de piel.
  • Clarificante y regenerador.
  • Rico en antioxidantes.
26,99 € (13,50 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Burt's Bees Aceite Corporal - Vitamina E Mama Bee

Burt's Bees Aceite Corporal -​ Vitamina E Mama Bee, 147,80 ml

  • Para todo tipo de pieles, especialmente las secas
  • Hidrata la piel
  • Aporta flexibilidad
15,99 € (108,19 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Pilogen Carezza Crema para Senos Bio Mamma

Pilogen Carezza Crema para Senos Bio Mamma, 50 ml

  • Protege los pezones
  • Previene las estrías
  • Mejora la resistencia de la piel
13,99 € (279,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Sensitive Skin Deep Repair Cream

ATTITUDE Sensitive Skin Deep Repair Cream, 75 ml

  • Para pieles atópicas, sensibles y secas
  • Hidratante
  • Protege contra la irritación
16,99 € (226,53 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Vimse Wet Bag, small

Vimse Wet Bag, small, Yellow Sprinkle

  • Discreto y práctico
  • Se puede cerrar con cremallera
  • Tamaño: alrededor de 12x15 cm
12,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Lansinoh HPA® Pomada de Lanolina para Pezones

Lansinoh HPA® Pomada de Lanolina para Pezones, 10 ml

  • Lanolina 100 % pura
  • Sin olor ni sabor
  • Uso versátil
7,99 € (799,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Lansinoh Compresas Posparto

Lansinoh Compresas Posparto, 10 unidades

  • Para flujo posparto abundante
  • Núcleo especialmente absorbente
  • Sujeción fiable
3,99 € (0,40 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Lansinoh Pomada para Pezones

Lansinoh Pomada para Pezones, 60 ml

  • Fácil de aplicar
  • Con ingredientes seleccionados
  • Sin perfume
14,99 € (249,83 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Dentinox® Crema de Lactancia 2 en 1

Dentinox Dentinox® Crema de Lactancia 2 en 1, 30 g

  • 99 % de ingredientes naturales
  • No hace falta aclararlo antes de dar el pecho
  • Sin alcohol, gluten ni lactosa
9,99 € (333,00 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel

ATTITUDE Super Leaves pH-​balanced Shower Gel, 473 ml

  • Para todos los tipos de piel
  • PH neutro e hipoalergénico
  • Con aroma a flor de manzano
12,99 € (27,46 € / L)

Entrega hasta el 23 octubre

Töpfer Mamacare - Pomada para Pezones

Töpfer Mamacare -​ Pomada para Pezones, 25 ml

  • Con extracto vegetal Bio
  • Inodoro y natural
  • Sabor e inodoro
7,49 € (299,60 € / L)

Entrega hasta el 29 octubre