ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel, 473 ml

¡Limpieza suave y segura durante el período de embarazo!

¡Nuevo!

12,99 €

(27,46 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 473 ml

En almacén a partir del 15 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el viernes, 23 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todos los tipos de piel
  • PH neutro e hipoalergénico
  • Con aroma a flor de manzano

Comprados habitualmente con ATTITUDE Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan, 150 ml

ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel, 473 ml 12,99 € (27,46 € / L)
ATTITUDE Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan, 150 ml 17,19 € (114,60 € / L)
Precio total: 30,18 €
Descripción

Este gel de ducha es hipoalergénico y tiene un pH neutro, lo que lo hace ideal para mujeres embarazadas. Limpia y mima suavemente los sentidos gracias a un delicado aroma a flor de manzano.

PAO: 12 meses.

Art.-Nr.: XBO-AT-11211
Contenido: 473 ml
EAN: 626232112115
Fabricante N.º: 11211
Marca: ATTITUDE
Características del producto: 100 % cosmética natural, seguro durante el embarazo
Tipo de piel: todos los tipos
Información legal
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, Francia, info@attitudeliving.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel