FruchtBar Bolitas Crujientes Bio - Avena Integral, Cacao, Uva y Manzana, 125 g

Para empezar el día con energía

2,79 €

(22,32 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 125 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de los 12 meses
  • Ideal como la desayuno
  • Senza additivi

Comprados habitualmente con Alnatura Porridge Bio para Niños - Avena y Plátano, 250 g

FruchtBar Bolitas Crujientes Bio - Avena Integral, Cacao, Uva y Manzana, 125 g 2,79 € (22,32 € / kg)
Alnatura Porridge Bio para Niños - Avena y Plátano, 250 g 2,89 € (11,56 € / kg)
Precio total: 5,68 €
Descripción

Bolitas de avena integral con cacao, uva y manzana

¿Tienes prisa y no queda mucho tiempo para preparar un desayuno equilibrado para tus hijos? ¡Sin problema! Las bolitas crujientes ecológicas saben muy bien con yogur, leche de vaca o vegetal y garantizan un buen comienzo del día. Los deliciosos cereales también son ideales como snack para recargar pilas.

  • Muesli de frutos del cacao
  • Especialmente para bebés y niños pequeños
  • Ingredientes ecológicos seleccionados
  • Sin conservantes ni saborizantes.
Art.-Nr.: XPI-MM-5740
Contenido: 125 g
EAN: 4260133231184
Fabricante N.º: 5740
Marca: FruchtBar
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 12 meses
¿Para quién?: niños pequeños
Características del producto: sin aromas, sin conservantes, sin azúcares añadidos, vegano
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE, Sello bio UE / no UE
Instrucciones de conservación: cerrar bien el envase después de su uso, Consérvalo en un lugar seco
Ingredientes

45 % sémola de maíz[1], 28 % harina de avena integral[1], harina de arroz[1], 8 % Zumo concentrado de uvas[1], 6 % polvo de cacao[1], 4 % extracto de zumo de manzana[1], vitaminaa B1 (tiamina)

  1. De agricultura ecológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1377 / 329 kj / kcal
Grasa 3,7 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,8 g
Hidratos de carbono 61 g
  del cual/de los cuales: azúcar 4,2 g
fibras 7,2 g
Proteínas 9,4 g
sal 0,41 g
sodio 0,16 g
vitaminaa B1 (tiamina) 0,61 mg
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: jufico GmbH, Justus-von-Liebig-Ring 4–6, 82152 , Krailling, Alemania, www.fruchtbarewelt.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: FruchtBar Bolitas Crujientes Bio - Avena Integral, Cacao, Uva y Manzana

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder