PAEDIPROTECT - Cosmética y protectores solares

Productos solares y tratamientos delicados sin aditivos innecesarios

Desde 2013, PAEDIPROTECT es sinónimo de productos de cuidado familiar bien estudiados y ""Made in Germany"". Las fórmulas de sus solares, limpiadores y cosméticos son suaves con la piel y no contienen aditivos innecesarios.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Protección solar (SPF) Highlights
Filtro

PAEDIPROTECT: 7 artículos

PAEDIPROTECT Spray Solar SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solar SPF 50+, 150 ml

  • Se absorbe rápidamente
  • Vegano y sin perfume
  • Sin octocrileno
11,11 € 13,09 € (74,07 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

PAEDIPROTECT Crema Solar Familiar SPF 50+

PAEDIPROTECT Crema Solar Familiar SPF 50+, 200 ml

  • Sin octocrileno
  • Fácil de aplicar
  • Con extracto de diente de león
15,16 € 18,99 € (75,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1, 200 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Para adultos y niños
  • Fórmula suave
3,69 € (18,45 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

PAEDIPROTECT Loción Nutritiva

PAEDIPROTECT Loción Nutritiva, 200 ml

  • Para pieles sensibles
  • Vegano y sin perfume
  • Con extracto de bambú
3,39 € (16,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

PAEDIPROTECT Crema Solar Facial SPF 50+

PAEDIPROTECT Crema Solar Facial SPF 50+, 30 ml

  • Para la piel sensible del rostro
  • Se absorbe rápidamente
  • Sin perfume
7,79 € (259,67 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

PAEDIPROTECT Tratamiento Facial

PAEDIPROTECT Tratamiento Facial, 75 ml

  • Para jóvenes y mayores
  • Para pieles secas y sensibles
  • Con aceite de oliva y manteca de karité
3,59 € (47,87 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

PAEDIPROTECT Crema Nutrición Profunda

PAEDIPROTECT Crema Nutrición Profunda, 75 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Con aceite de coco y karité
  • Vegano y sin perfume
3,59 € (47,87 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre