Mixa - Cosmética suave

Desde 1924, fabricados en Francia con los mejores ingredientes para pieles sensibles

Mixa fue fundada en Francia en 1924 y desde hace más de 90 años está especializada en skincare para pieles sensibles.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Certificados y sellos de calidad
Filtro

Mixa: 5 artículos

Panthenol Comfort - Crema Nutritiva Instantánea

Mixa Panthenol Comfort -​ Crema Nutritiva Instantánea, 50 ml

  • Para pieles muy sensibles
  • Para niños a partir de 3 años
  • Sin parabenos ni perfume
6,59 € (131,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Mixa Pantenol Comfort - Crema Calmante

Mixa Pantenol Comfort -​ Crema Calmante, 400 ml

  • Ideal para pieles sensibles
  • Para cuerpo, rostro y manos
  • Con glicerina vegetal
8,19 € (20,48 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Mixa Panthenol Comfort - Bálsamo Corporal

Mixa Panthenol Comfort -​ Bálsamo Corporal, 250 ml

  • Para pieles muy sensibles
  • Para toda la familia
  • Fórmula sin perfume
5,79 € (23,16 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Mixa Ceramide Protect - Loción corporal

Mixa Ceramide Protect -​ Loción corporal, 250 ml

  • Para pieles secas
  • Fórmula sin perfume
  • Hidratante
5,79 € (23,16 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Mixa Ceramide Protect - Crema Reforzante

Mixa Ceramide Protect -​ Crema Reforzante, 400 ml

  • Para pieles muy secas
  • Fórmula sin perfume
  • Con escualeno
8,19 € (20,48 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre