Aditivos nutritivos para el baño

¡Convierte la hora del baño en una experiencia relajante y divertida!

Aditivos para el baño infantil pensados para hacer que el baño sea más agradable y delicado. Fórmulas aptas también para piel sensible acompañan el momento del baño con confort y bienestar. Ideales para el uso diario.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Aditivos para el baño: 1 - 30 de 38 artículos

tetesept® Kids - Espuma de Baño Mi Unicornio

tetesept® Kids -​ Espuma de Baño Mi Unicornio, 40 ml

  • Con proteína de almendra que nutre la piel
  • Con colorante alimentario rosa
  • Aroma afrutado de fresa
0,99 € (24,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Jack N' Jill Gel de baño Blissful Bubbles

Jack N' Jill Gel de baño Blissful Bubbles, 300 ml

  • Agradable mezcla de ingredientes.
  • Sin sulfato y agradable para la piel.
  • Con palo de pompas de jabón
10,99 € (36,63 € / L)

Entrega hasta el 19 octubre

tetesept® Kids - Espuma de Baño Hada Encantada

tetesept® Kids -​ Espuma de Baño Hada Encantada, 40 ml

  • Con fórmula nutritiva para la piel
  • Con colorante alimentario rosa
  • Aroma afrutado de cereza
0,99 € (24,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

GIVING LOVE TO Bomba de Baño "Mundo Marino"

GIVING LOVE TO Bomba de Baño "Mundo Marino", 170 g

  • Delicada fragancia de naranja
  • Con aceite de almendras nutritivo
  • Figurita Schleich incluida
4,99 € (29,35 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

naturkind - Baño Efervescente - Concha Mágica

Kneipp naturkind -​ Baño Efervescente -​ Concha Mágica, 85 g

  • Para la piel sensible de los niños
  • Con aceite de uva y aguacate
  • Hace espuma, colorea y huele
3,09 € (36,35 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kids - Baño Cuidado Resfriado con Sal Marina

tetesept® Kids -​ Baño Cuidado Resfriado con Sal Marina, 750 g

  • Ideal para niños a partir de 3 años
  • Aceites esenciales naturales
  • Con aceite de eucalipto y menta piperita
9,79 € (13,05 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids - Espuma de Baño Fiebre de Fútbol

tetesept® Kids -​ Espuma de Baño Fiebre de Fútbol, 40 ml

  • Para niños a partir de 2 años
  • Colorea el agua de azul
  • Aroma fresco
0,99 € (24,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Kneipp naturkind - Gel de Baño - Brumm Brumm

Kneipp naturkind -​ Gel de Baño -​ Brumm Brumm, 40 ml

  • Para la piel sensible de los niños
  • Excelente espuma
  • Aroma natural a arándanos
0,79 € (19,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids Sorpresa - Baño Dino Aventura

tetesept® Kids Sorpresa -​ Baño Dino Aventura

  • Para niños a partir de 3 años
  • Aroma de lima afrutada
  • Bola de baño con sorpresa de dinosaurio
3,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Baby - Baño Época de Resfriados

tetesept® Baby -​ Baño Época de Resfriados, 100 ml

  • A partir del 3er mes
  • Fórmula suave
  • Con tomillo y mirto ecológicos
5,99 € (59,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids - Baño Efervescente Arco Iris

tetesept® Kids -​ Baño Efervescente Arco Iris, 40 g

  • Para niños a partir de 3 años
  • Aroma afrutado
  • Colorea el agua de rosa
1,59 € (39,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids - Espuma de Baño Buenas Noches

tetesept® Kids -​ Espuma de Baño Buenas Noches, 40 ml

  • Con aloe vera nutritivo
  • Con colorante alimentario violeta
  • Delicado aroma a lavanda
0,99 € (24,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Planet Kid Winter Bath Salt Mallow & Thyme

Planet Kid Winter Bath Salt Mallow & Thyme, 40 g

  • Para niños a partir de 3 años
  • Especialmente agradable para la piel
  • Con una sutil fragancia herbácea
3,79 € (94,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Planet Kid Pink Party Bath Salt Rose & Pomegranate

Planet Kid Pink Party Bath Salt Rose & Pomegranate, 40 g

  • Para niños a partir de 3 años
  • Especialmente respetuoso con la piel
  • Con fragancia frutal-floral
3,79 € (94,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Good Sleep Bath Salt Cornflower & Sweet Orange

Planet Kid Good Sleep Bath Salt Cornflower & Sweet Orange, 40 g

  • Para niños a partir de 3 años
  • Especialmente respetuoso con la piel
  • Con aroma de lavanda
3,79 € (94,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kneipp naturkind - Gel de Baño - Sparkling Mane

Kneipp naturkind -​ Gel de Baño -​ Sparkling Mane, 40 ml

  • Para niños a partir de 3 años
  • Con aroma de frambuesa
  • Colorea el agua de rosa
0,99 € (24,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids - Set de Baño Paraíso Unicornio

tetesept® Kids -​ Set de Baño Paraíso Unicornio, 300 g

  • 1 Espuma de baño
  • 1 Bomba de Baño Efervescente
  • 1 Gel-champú 2en1
9,09 € (30,30 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids Sorpresa - Baño Fiebre del Fútbol

tetesept® Kids Sorpresa -​ Baño Fiebre del Fútbol

  • Para niños a partir de 3 años
  • Colorea el agua de azul
  • Con 1 de 5 pelotas saltarinas
3,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids - Espuma de Baño T-Rex World

tetesept® Kids -​ Espuma de Baño T-​Rex World, 40 ml

  • Con aloe vera
  • Con colorante alimentario verde
  • Aroma afrutado de manzana
0,99 € (24,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids - Bomba de Baño Comando Guau

tetesept® Kids -​ Bomba de Baño Comando Guau, 40 g

  • Para niños a partir de 3 años
  • Tiñe el agua de naranja
  • Nutre con manteca de cacao
1,59 € (39,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kids - Espuma de Baño Frizz Fiesta Monstruosa

tetesept® Kids -​ Espuma de Baño Frizz Fiesta Monstruosa, 45 g

  • Para niños a partir de 3 años
  • Con colorante alimentario naranja
  • Fórmula suave
2,19 € (48,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Uoga Uoga Bath Foam LILU

Uoga Uoga Bath Foam LILU, 250 ml

  • Para pieles sensibles
  • Con fantásticos adhesivos
  • Fragancia y fórmula delicadas
15,09 € (60,36 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Tinti Baño Mágico

Tinti Baño Mágico

  • Compatibilidad cutánea confirmada dermatológicamente
  • Paquete de 3 colores: rojo, amarillo y azul
  • Aroma de fresa
6,49 €

Entrega hasta el 13 octubre

Glibbi Slime

Glibbi Slime

  • Sin aromas artificiales ni sustancias irritantes
  • Convierte el agua en slime
  • Color verde
5,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Sylveco For Kids Foaming Bubble Bath

Sylveco For Kids Foaming Bubble Bath, 500 ml

  • Para niños a partir de 3 años
  • Espuma suave y delicada
  • Previene la irritación
8,09 € (16,18 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Glibbi Blubber - Burbujas Espumosas

Glibbi Blubber -​ Burbujas Espumosas

  • 4 bombas de baño
  • Colorea el agua
  • Aroma afrutado
5,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

AVEO Kids - Color para Agua de Baño, Rosa

AVEO Kids -​ Color para Agua de Baño, Rosa, 45 g

  • Para pieles normales
  • Con aroma de fresa
  • En comprimidos
2,19 € (48,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

AVEO Niños - Color para Agua de Baño, Azul

AVEO Niños -​ Color para Agua de Baño, Azul, 45 g

  • Para piel normal
  • En comprimidos
  • Perfumado con bayas
2,19 € (48,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kids - Sales Espumosas de Colores, 3 x 5 g

AVEO Kids -​ Sales Espumosas de Colores, 3 x 5 g

  • Colorido
  • Para niños
  • Para el agua del baño
1,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Phitofilos Baby Espuma de Baño

Phitofilos Baby Espuma de Baño, 200 ml

  • Fórmula muy suave
  • Hidratante
  • Suaviza la piel
11,39 € (56,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre