Humana - Alimentos infantiles de alta calidad

Confía en más de 70 años de experiencia y elige solo lo mejor

Humana es una marca consolidada de alimentos infantiles con más de 70 años de experiencia. Combina conocimientos científicos con ingredientes naturales para ofrecer a los padres de todo el mundo productos de alta calidad.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Highlights
Filtro

Humana: 8 artículos

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2, 750 g

  • A partir del séptimo mes
  • Con GOS, ARA y DHA
  • Enriquecido con vitamina C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre - Listo para Beber

Humana Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre -​ Listo para Beber, 90 ml

  • Desde el nacimiento
  • Con DHA
  • Preparación sencilla
1,69 € (18,78 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca 1

Humana Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca 1, 750 g

  • Desde el nacimiento
  • Sólo lactosa
  • Contiene DHA
15,49 € (20,65 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 3 (con 5 HMO)

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 3 (con 5 HMO), 750 g

  • A partir del décimo mes
  • Con GOS, ARA, DHA y yodo
  • Enriquecido con vitaminas C y D
14,49 € (19,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Aislado de Proteína de Soja SL Expert

Humana Preparado para Lactantes a Base de Aislado de Proteína de Soja SL Expert, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • A base de proteína de soja
  • Cuidadosamente formulado
14,99 € (24,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Humana Piùlatte

Humana Piùlatte, 77 g

  • Durante la lactancia
  • Vitaminas e ingredientes herbales
  • Complejo Lacta-Plus
24,99 € (324,55 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 1+

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 1+, 650 g

  • A partir de 1 año
  • Con yodo, hierro y zinc
  • Contenido en proteínas adecuado a la edad
11,49 € (17,68 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Preparados para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre

Humana Preparados para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre, 750 g

  • Desde el nacimiento
  • Sólo lactosa
  • Contiene DHA
15,49 € (20,65 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre