Holle Multipack Banana Lama - Puré de Plátano, Manzana, Mango y Albaricoque, 400 g

Mousse de frutas en un práctico envase exprimible

3,69 €

(9,23 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 g

En almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de los 6 meses
  • Sin azúcares añadidos
  • Envase resellable

Comprados habitualmente con FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g

Holle Multipack Banana Lama - Puré de Plátano, Manzana, Mango y Albaricoque, 400 g 3,69 € (9,23 € / kg)
FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g 1,29 € (51,60 € / kg)
Precio total: 4,98 €
Descripción

Un tentempié que conquista con una receta sencilla y natural a base de puro puré de fruta. Gracias a un proceso de elaboración cuidadoso, se conserva al máximo el sabor natural de los ingredientes. Un aliado versátil para el día a día en familia: ideal como delicioso postre, complemento para las papillas durante el destete o como tentempié práctico para llevar y disfrutar sin ensuciarse las manos gracias a su envase para exprimir.

Art.-Nr.: XDK-HOL-186954
Contenido: 400 g
EAN: 7640230494298
Marca: Holle
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 6 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin aromas, sin azúcares añadidos, sin gluten, vegano, vegetariano
Certificados y sellos de aprobación: Demeter, EU Bio-Siegel
Instrucciones de conservación: una vez abierto, guardar en la nevera y consumir en pocos días, conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

46 % plátano[1], 33 % manzana[1], 14 % mango[1], 6,9 % albaricoques[1], concentrado de zumo de limón[2]

  1. aus Demeter/biologisch dynamischem Anbau
  2. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 264 / 63 kj / kcal
Grasa 0,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 14 g
  del cual/de los cuales: azúcar 13 g
Proteínas 0,7 g
sal 0,1 g
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Holle Multipack Banana Lama - Puré de Plátano, Manzana, Mango y Albaricoque

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder