HiPP Buenas Noches - Copos de 3 Cereales Bio, 190 g

Ideal como cena.

1,99 €

(10,47 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 190 g

En almacén a partir del 19 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 27 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir del 8º mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Muy saciante.

Comprados habitualmente con HiPP Tortitas de Arroz Bio, Frambuesa (30 g)

HiPP Buenas Noches - Copos de 3 Cereales Bio, 190 g 1,99 € (10,47 € / kg)
HiPP Tortitas de Arroz Bio, Frambuesa (30 g) 1,39 € (46,33 € / kg)
Precio total: 3,38 €
Descripción

Una sabrosa papilla de leche ecológica a base de copos de avena integral, trigo integral y arroz que tiene un gran poder saciante por lo que es ideal para la cena. La receta no contiene azúcares añadidos, aromas, colorantes ni conservantes y es rica en calcio, vitamina A, vitamina D y B1. El producto es adecuado para bebés a partir del 8º mes.

Seguir la información de almacenamiento y uso en la parte inferior de la página.

Art.-Nr.: XPI-MM-5537
Contenido: 190 g
EAN: 4062300321366
Fabricante N.º: 5537
Marca: HiPP
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 8 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin aromas, sin colorantes, sin conservantes, sin colorantes artificiales, sin aromas artificiales, sin azúcares añadidos, vegetariano
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE, marca bio, Sello bio UE / no UE
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco
Ingredientes

preparado de leche[1] (50 % Leche[1], agua potable, 11 % Leche desnatada[1], aceite de colza[1]), harina de trigo[1], copos de avena[1], copos de trigo integral[1], Copos de arroz[1], Calciumcarbonat, vitaminaa B1 (tiamina), vitamina A, vitamina D

  1. De producción biológica.
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 314 / 75 kj / kcal
Grasa 3,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 1,4 g
Hidratos de carbono 8,5 g
  del cual/de los cuales: azúcar 2,8 g
Proteínas 2,7 g
sal 0,08 g
sodio 0,03 g
Ingredientes
Ingredientes por 100 g
calcio 95 mg
Vitamina A 65 µg
vitamina D 1,1 µg
vitamina B1 (tiamina) 0,12 mg
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Alemania, www.hipp.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: HiPP Buenas Noches - Copos de 3 Cereales Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder