HiPP Tortitas de Arroz Bio, Frambuesa (30 g)

Menos dulces, increíblemente sabrosas.

1,39 €

(46,33 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Sabor: Frambuesa

Quedan 9 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir del 8º mes.
  • Sabor afrutado.
  • Sin azúcar añadido.

Comprados habitualmente con Holle Puré de Frutas "Koala" - Pera y Plátano con Kiwi, 100 g

HiPP Tortitas de Arroz Bio, Frambuesa (30 g) 1,39 € (46,33 € / kg)
Holle Puré de Frutas "Koala" - Pera y Plátano con Kiwi, 100 g 0,99 € (9,90 € / kg)
Precio total: 2,38 €
Descripción

¡Estas tortitas de arroz están hechas de arroz orgánico inflado apto para niños y contienen hasta un 30 % menos de azúcar que otras tortitas de arroz comparables!
Obtienen su dulzura exclusivamente del concentrado de zumo de frutas, no contienen gluten, aromas ni azúcar añadida y, gracias a su forma redonda, ¡son un tentempié afrutado ideal para picar!

Art.-Nr.: XPI-MM-3556-03
Contenido: 30 g
EAN: 4062300376182
Fabricante N.º: 3556-03
Marca: HiPP
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 8 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin aromas, sin aromas artificiales, sin azúcares añadidos, sin gluten, vegano, vegetariano
Certificados y sellos de aprobación: marca bio, Sello bio UE / no UE
Instrucciones de conservación: conservar a temperatura ambiente, conservar en un lugar fresco y seco, cerrar bien el envase después de su uso
Ingredientes

arroz[1], extracto de zumo de manzana[1], 1,1 % zumo concentrado de frambuesa[1], concentrado de zumo de zanahorias[1], vitaminaa B1 (tiamina)

  1. De producción biológica.

Alérgenos: puede contener trazas de SÉSAMO, SOJA y LECHE.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1616 / 386 kj / kcal
Grasa 0,8 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 88,6 g
  del cual/de los cuales: azúcar 8,3 g
Proteínas 5,8 g
sal 0,05 g
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Alemania, www.hipp.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: HiPP Tortitas de Arroz Bio