Essentiq - Cosmética suave

Enriquecidos con ingredientes naturales, como el aloe vera y la avena

Essentiq ofrece productos suaves y veganos para el cuidado infantil a partir de 1 año, que nutren y apoyan la piel delicada con ingredientes naturales como aloe vera y avena.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad
Filtro

Essentiq: 4 artículos

KIDS 2in1 Champú & Gel de Ducha con Aloe Vera & Papaya

Essentiq KIDS 2in1 Champú & Gel de Ducha con Aloe Vera & Papaya, 250 ml

  • No reseca la piel.
  • Cuidado delicado.
  • Apto para niños a partir de 1 año.
11,39 € (45,56 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

KIDS 2in1 Gel de Ducha & Champú de Aloe Vera & Avena

Essentiq KIDS 2in1 Gel de Ducha & Champú de Aloe Vera & Avena, 250 ml

  • Ideal para piel sensible
  • Nutritivo
  • Hidratante
10,77 € 11,39 € (43,08 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Essentiq KIDS Aloe Vera & Oats Body Lotion

Essentiq KIDS Aloe Vera & Oats Body Lotion, 250 ml

  • Hidrata la piel
  • Delicada y suave
  • Se absorbe rápidamente
12,89 € (51,56 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

KIDS Aloe Vera & Vanilla Kids Facial Cream

Essentiq KIDS Aloe Vera & Vanilla Kids Facial Cream, 50 ml

  • Tiene un efecto nutritivo
  • Con vitamina E
  • Rico en aceites vegetales
14,69 € (293,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre