Productos de limpieza para hogares con bebés y niños

Detergentes y productos de limpieza de alta calidad

Limpiadores y detergentes para ropa, juguetes y artículos de bebé pensados para la limpieza diaria. Soluciones delicadas, eficaces y prácticas ayudan a mantenerlo todo limpio con sencillez. Ideales para la rutina de la familia.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Características del producto Tipo de piel Certificados y sellos de calidad Apto para limpiar Textiles Highlights
Filtro

Productos de limpieza y detergentes: 1 - 30 de 52 artículos

Frosch Detergente en Polvo - Baby

Frosch Detergente en Polvo -​ Baby, 1,45 kg

  • Para prendas blancas y resistentes
  • Sin perfumes ni colorantes
  • 30 °C - 95 °C
7,99 € (5,51 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

ecolunes Baby - Detergente sin Perfume

ecolunes Baby -​ Detergente sin Perfume, 2 L

  • Para la ropa de los niños, tanto blanca como de color
  • Fórmula vegana
  • Para lavados de 15 °C a 60 °C
10,89 € (5,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Detergente Líquido para Ropa Infantil - Sin Fragancia

ATTITUDE Detergente Líquido para Ropa Infantil -​ Sin Fragancia, 1,05 L

  • A base de vegetales.
  • Hipoalergénico.
  • Sin perfumes.
13,19 € (12,56 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Baby

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Baby, 500 ml

  • pH neutro
  • Sin perfume
  • Sin colorantes
4,09 € (8,18 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés, 1,50 L

  • Para textiles de bebé
  • Para ropa blanca y de color
  • Temperatura de lavado: 20° - 95° C
7,99 € (5,33 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Spray pre-lavado para la ropa del bebé

Frosch Spray pre-​lavado para la ropa del bebé, 300 ml

  • Limpieza potente
  • Suave con la piel
  • Alta biodegradabilidad
3,79 € (12,63 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Detergente para Lavavajillas en Pastillas

ATTITUDE Detergente para Lavavajillas en Pastillas, 26 unidades

  • Sin fragancias ni colorantes artificiales.
  • Sin fosfato.
  • Biodegradable.
10,49 € (0,40 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Limpiador Higiénico - Baby

Frosch Limpiador Higiénico -​ Baby, 500 ml

  • Ideal para cualquier superficie lavable
  • Fórmula de pH neutro
  • Sin colorantes ni fragancias
3,99 € (7,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Quitamanchas para Prendas Delicadas

ATTITUDE Quitamanchas para Prendas Delicadas, 800 ml

  • Hipoalergénico.
  • Sin fragancia.
  • Para ropa de color y blanca.
7,49 € (9,36 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Suavizante - Baby

Frosch Suavizante -​ Baby, 750 ml

  • Para 30 coladas
  • Sin colorantes
  • Perfume suave
2,99 € (3,99 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Desinfectante para Juguetes - Sin Fragancia

ATTITUDE Desinfectante para Juguetes -​ Sin Fragancia, 800 ml

  • Hipoalergénico.
  • Fácil de usar.
  • Sin productos químicos nocivos.
7,99 € (9,99 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Ambientador - Lavanda y Eucalipto

ATTITUDE Ambientador -​ Lavanda y Eucalipto, 227 g

  • De base vegetal.
  • No testado en animales.
  • Para estancias, coches y frigoríficos.
7,29 € (32,11 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

ecolunes Baby - Suavizante

ecolunes Baby -​ Suavizante, Sin perfume (1 L)

  • Para la ropa de los niños
  • Sin parabenos
  • Para lavados de 15 °C a 60 °C
5,69 € (5,69 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Limpiador de Superficies Universal - Citrus

ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal -​ Citrus, 800 ml

  • Hipoalergénico
  • CO2 neutro
  • Biodegradable
5,29 € (6,61 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Suavizante - Flores Silvestres

ATTITUDE Suavizante -​ Flores Silvestres, 1 L

  • Súper efectivo.
  • Hipoalergénico.
  • Biodegradable.
8,29 € (8,29 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Limpiador de Baño

ATTITUDE Limpiador de Baño, 2 L

  • Sin cloro.
  • Muy versátil.
  • Biodegradable.
11,39 € (5,70 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Suavizante Baby Sweet Lullaby

ATTITUDE Suavizante Baby Sweet Lullaby, 1 L

  • Hipoalergénico.
  • Elaborado a base de plantas.
  • Efectivo a partir de 15° C.
8,29 € (8,29 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Líquido Lavavajillas Baby Sin Perfume

ATTITUDE Líquido Lavavajillas Baby Sin Perfume, 700 ml

  • Hipoalergénico
  • Para biberones y chupetes
  • Limpia y refresca
4,89 € (6,99 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby - Limpiador sin Perfume para Juguetes y Superficies

ecolunes Baby -​ Limpiador sin Perfume para Juguetes y Superficies, 300 ml

  • Para todo tipo de superficies
  • Sin alcohol etílico
  • Fácil de usar
4,59 € (15,30 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Limpiador de Suelos de Madera & Azulejos

ATTITUDE Limpiador de Suelos de Madera & Azulejos, 1,04 L

  • Hipoalergénico
  • Vegetal
  • CO2 neutro
5,29 € (5,09 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Ambientador Manzana Verde y Albahaca

ATTITUDE Ambientador Manzana Verde y Albahaca, 227 g

  • Con extractos de plantas
  • Dura hasta 6 semanas
  • Se puede controlar la intensidad
7,29 € (32,11 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Limpiador para la Cocina

ATTITUDE Limpiador para la Cocina, 800 ml

  • Hipoalergénico.
  • Vegano y cruelty free.
  • Con ingredientes vegetales y minerales.
5,29 € (6,61 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Detergente para Platos Líquido Manzana y Albahaca

ATTITUDE Detergente para Platos Líquido Manzana y Albahaca, 700 ml

  • Vegano.
  • Hipoalergénico.
  • Biodegradable.
4,79 € (6,84 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

pandoo Rollo de Papel de Cocina

pandoo Rollo de Papel de Cocina

  • Lavable.
  • 20 hojas perforadas.
  • Reutilizable.
6,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Detergente para la Ropa Natural Líquido - Sensitiv

ATTITUDE Detergente para la Ropa Natural Líquido -​ Sensitiv, 1 L

  • Para ropa blanca y de color
  • Para todas las temperaturas de lavado
  • Ideal para la piel sensible de los bebés
16,29 € (16,29 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Limpiador para la Ducha

ATTITUDE Limpiador para la Ducha, 800 ml

  • CO2 neutro
  • Biodegradable
  • Fácil de usar
5,29 € (6,61 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby Anthyllis Limpiador de Vajilla y Biberón

Baby Anthyllis Limpiador de Vajilla y Biberón, 500 ml

  • Para biberones, chupetes, platos, etc.
  • Con tensioactivos naturales
  • Económico y vegano
4,99 € (9,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ecolunes Baby - Detergente

ecolunes Baby -​ Detergente, Lavanda (1 L)

  • Para la ropa de los niños, tanto blanca como de color
  • Sin colorantes ni parabenos
  • Para lavados de 15 °C a 60 °C
7,99 € (7,99 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Suavizante para Ropa Infantil - Néctar de Pera

ATTITUDE Suavizante para Ropa Infantil -​ Néctar de Pera, 1 L

  • Hipoalergénico.
  • Biodegradable.
  • Fragancia delicada.
8,29 € (8,29 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ATTITUDE Detergente Líquido Baby Sweet Lullaby

ATTITUDE Detergente Líquido Baby Sweet Lullaby, 1,04 L

  • Con ingredientes naturales.
  • Fragancia agradable.
  • Biodegradable.
13,19 € (12,68 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre