Alnatura - Snacks para niños

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Snacks: 3 artículos

Barritas Bio con Avena y Fruta - Manzana y Fresa

Alnatura Barritas Bio con Avena y Fruta -​ Manzana y Fresa, 138 g

  • A partir de 1 año.
  • Textura suave.
  • Sin azúcar añadido.
3,99 € (28,91 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Barrita de Frutas Bio Infantil - Multifrutas

Alnatura Barrita de Frutas Bio Infantil -​ Multifrutas, 23 g

  • A partir de 3 años.
  • Con copos de cereales integrales biológicos.
  • Sin azúcar añadido.
0,89 € (38,70 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Barrita de Frutas Bio Infantil - Plátano y Manzana

Alnatura Barrita de Frutas Bio Infantil -​ Plátano y Manzana, 23 g

  • A partir de 3 años.
  • Frutas y cereales integrales biológicos.
  • Textura suave.
0,89 € (38,70 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre