Alete - Papillas para bebés

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Papillas: 8 artículos

Alete bewusst Leche y cereales - Vainilla

Alete bewusst Leche y cereales -​ Vainilla, 400 ml

  • A partir de los 10 meses
  • 2 envases de 200 ml cada uno
  • Sin gluten ni aceite de palma
2,99 € (7,48 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Alete bewusst Leche y Cereales - Galletas

Alete bewusst Leche y Cereales -​ Galletas, 400 ml

  • A partir de los 10 meses
  • Sin aceite de palma
  • Con zinc, yodo, hierro y calcio
2,99 € (7,48 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Papilla de Noche Bio- Galleta de Espelta Integral

Alete bewusst Papilla de Noche Bio-​ Galleta de Espelta Integral, 190 g

  • A partir del sexto mes
  • Sin azúcar añadido
  • 100% libre de aceite de palma
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Alete bewusst Leche y Cereales - Plátano

Alete bewusst Leche y Cereales -​ Plátano, 400 ml

  • A partir de 10 meses
  • 2 envases de 200 ml cada uno
  • Sin gluten ni aceite de palma
2,99 € (7,48 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Tarrito Bio - Pasta con Salsa de Tomate y Queso Crema

Alete bewusst Tarrito Bio -​ Pasta con Salsa de Tomate y Queso Crema, 250 g

  • A partir de 1 año
  • Sin sal añadida
  • Con trocitos
2,09 € (8,36 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bebida de Leche y Cereales para la Cena - Multicereales

Alete bewusst Bebida de Leche y Cereales para la Cena -​ Multicereales, 400 ml

  • A partir de los 10 meses
  • Listo para beber
  • Ideal también para viajar
2,99 € (7,48 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Alete bewusst Papilla de Sémola - Vainilla

Alete bewusst Papilla de Sémola -​ Vainilla, 400 g

  • A partir de los 10 meses
  • 4 paquetes de 100 g
  • Listo para comer
2,29 € (5,73 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Alete bewusst Leche y Cereales - Multicereales y Miel

Alete bewusst Leche y Cereales -​ Multicereales y Miel, 400 ml

  • A partir de los 10 meses
  • 2 envases de 200 ml cada uno
  • Sin gluten ni aceite de palma
2,99 € (7,48 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre