Alete bewusst Papilla de Sémola - Galleta, 400 g

Delicioso tentempié

2,29 €

(5,73 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de los 10 meses
  • 4 paquetes de 100 g
  • Listo para comer

Comprados habitualmente con Alete bewusst Leche y cereales - Vainilla, 400 ml

Alete bewusst Papilla de Sémola - Galleta, 400 g 2,29 € (5,73 € / kg)
Alete bewusst Leche y cereales - Vainilla, 400 ml 2,99 € (7,48 € / L)
Precio total: 5,28 €
Descripción

El tentempié perfecto entre horas, en casa o fuera de ella, sin tener que prepararlo tú mismo. Con la galleta de sémola preparada de Alete, sólo tienes que abrir el paquete y dársela a tu hijo con una cuchara.

Información general:

  • Listo para comer. El producto puede conservarse sin refrigerar.

Instrucciones importantes para el consumo:

  • Comprueba que el producto no esté dañado antes de consumirlo.
  • No conservar las sobras.
  • Presta atención a una alimentación variada y equilibrada y a un estilo de vida sano.
  • Para proteger los dientes de tu hijo, presta atención a una higiene dental completa, especialmente antes de acostarse.
Art.-Nr.: XPI-HMA-70879
Contenido: 400 g
EAN: 4251099609599
Fabricante N.º: 70879
Marca: Alete bewusst
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 10 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin colorantes, sin conservantes
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes

92 % Leche entera, 3,7 % Harina de galletas (harina de trigo, Azúcar, manteca, polvo de suero dulce, aroma de vainilla), 2,5 % sémola de trigo candeal, Azúcar, almidón modificado, espesante (harina de granos algarroba), aromas naturales

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 373 / 89 kj / kcal
Grasa 3,7 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 2,4 g
Hidratos de carbono 10 g
  del cual/de los cuales: azúcar 6,3 g
fibras 0,2 g
Proteínas 3,8 g
sal 0,1 g
sodio 40 mg
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Humana Vertriebs GmbH, Flughafenallee 17, 28199 , Bremen, Alemania, www.humana.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alete bewusst Papilla de Sémola - Galleta