youfreen - Cosmética para niños y adolescentes

Cosméticos naturales veganos con ingredientes suaves de origen vegetal

Beba es una marca consolidada de Nestlé, especializada en el desarrollo de alimentos infantiles. Desde hace más de 50 años, Nestlé investiga y optimiza el contenido proteico de los alimentos infantiles, integrando los descubrimientos científicos en el desarrollo de sus productos. Los productos contienen, entre otras cosas, HMO (oligosacáridos de la leche humana) como el 2'-FL y no contienen aceite de palma.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Highlights
Filtro

youfreen: 5 artículos

youfreen Body Wash

youfreen Body Wash, minty energy (200 ml)

  • Para pieles sensibles
  • Limpia con suavidad
  • Espuma suave
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

youfreen Body Wash Sporty Lemon

youfreen Body Wash Sporty Lemon, 200 ml

  • Para pieles jóvenes y sensibles
  • Nutritiva y protectora
  • Fresco aroma cítrico
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

youfreen Body Wash Bloomy Orange

youfreen Body Wash Bloomy Orange, 200 ml

  • Para pieles jóvenes y sensibles
  • Protector y nutritivo
  • Sabor cítrico floral
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

youfreen Funky Breeze Shower Bar

youfreen Funky Breeze Shower Bar, 75 g

  • Para todos los tipos de piel
  • Aroma mediterráneo
  • Proporciona suavidad
5,99 € (79,87 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

youfreen Lovely Berry Shower Bar

youfreen Lovely Berry Shower Bar, 75 g

  • Para todos los tipos de piel
  • Aporta suavidad
  • Sostenible y ecológico
5,99 € (79,87 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre