Töpfer Babycare - Gel Limpiador para Niños, 150 ml

Limpieza suave para la piel y el cabello con caléndula y salvado de trigo ecológicos

4,99 €

(33,27 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 ml

En almacén a partir del 16 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 26 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para la piel sensible del bebé
  • Con sustancias limpiadoras suaves
  • Propiedades nutritivas
  • Hace una espuma agradable

Comprados habitualmente con Töpfer Babycare - Pasta Protectora para Bebés, 75 ml

Töpfer Babycare - Gel Limpiador para Niños, 150 ml 4,99 € (33,27 € / L)
Töpfer Babycare - Pasta Protectora para Bebés, 75 ml 5,49 € (73,20 € / L)
Precio total: 10,48 €
Descripción

El producto 2 en 1 Babycare - Gel Limpiador para Niños ofrece el cuidado ideal para la delicada piel y el cabello fino de tu hijo. Con una fórmula suave a base de extracto de salvado de trigo ecológico y caléndula ecológica, limpia la piel y el cabello con especial delicadeza, conservando al mismo tiempo el equilibrio hídrico natural. Sus ingredientes están perfectamente adaptados a las necesidades específicas de la piel sensible de los niños y miman a tu pequeño.

Art.-Nr.: XPI-TOE-6004410
Contenido: 150 ml
EAN: 4006303009555
Fabricante N.º: 6004410
Marca: Töpfer
Características del producto: 100 % cosmética natural, sin siliconas, sin fragancias sintéticas, sin microplásticos, sin aroma, vegano
Tipo de piel: sensible
Tipo de cabello: finos
Certificados y sellos de aprobación: ECOCERT - Cosmos Natural
Consistencia/forma de dosificación: loción
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Levulinate, Sodium Citrate, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Oleate, Sodium Anisate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Limonene[2], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[2], Vanillin[2], Sodium Hydroxyde

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. aceites esenciales naturales
Información legal
Fabricante: Töpfer GmbH, Heisinger Straße 6, 87463, Dietmannsried, Alemania, www.toepfer-babywelt.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Töpfer Babycare - Gel Limpiador para Niños

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder