STYX Naturcosmetic - Cosmética natural para niños

Cremas, lociones y aceites naturales para tu bebé, elaborados con amor

Desde 1965, STYX combina ingredientes naturales con una producción sostenible y, con su línea de productos para bebés, ofrece a los más pequeños fórmulas suaves y de alta calidad.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Certificados y sellos de calidad
Filtro

STYX Naturcosmetic: 4 artículos

Kräutergarten Aceite Portador De Almendras

STYX Naturcosmetic Kräutergarten Aceite Portador De Almendras, 100 ml

  • Ideal para pieles secas
  • Perfecto para la delicada piel del bebé
  • Cuidado hidratante
12,59 € (125,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby & Kids - Mix con Aceite de Almendra Orgánica

STYX Naturcosmetic Baby & Kids -​ Mix con Aceite de Almendra Orgánica, 100 ml

  • Apto para todas las pieles de bebés y niños.
  • Hidratante y suave
  • También se puede utilizar para masajes
17,59 € (175,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

STYX Naturcosmetic Baby & Kids Crema Protectora

STYX Naturcosmetic Baby & Kids Crema Protectora, 70 ml

  • Fragancia naturalmente delicada.
  • Dermatológicamente testado
  • También para pieles adultas sensibles
15,09 € (215,57 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

STYX Naturcosmetic Baby & Kids - Aditivo con Aloe Vera Bio

STYX Naturcosmetic Baby & Kids -​ Aditivo con Aloe Vera Bio, 200 ml

  • Para pieles delicadas
  • Efecto hidratante
14,89 € (74,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre