Sol de Ibiza - Protectores solares minerales ecológicos certificados

Protectores solares minerales certificados con ingredientes naturales

Sol de Ibiza combina ingredientes sostenibles con envases eco-friendly para ofrecer una protección solar eficaz.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Protección solar (SPF) Highlights
Filtro

Sol de Ibiza: 5 artículos

Sol de Ibiza Natural Mineral Sunscreen SPF 30

Sol de Ibiza Natural Mineral Sunscreen SPF 30, 100 g

  • Para cara y cuerpo
  • Alta protección UVA/UVB de amplio espectro
  • Sin plástico y vegano
20,80 € 26,49 € (208,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby & Kids Organic Mineral All-In-One Holiday Cream SPF 30

Sol de Ibiza Baby & Kids Organic Mineral All-​In-​One Holiday Cream SPF 30, 100 g

  • Sin nanotecnología
  • Resistente al agua y sin perfume
  • Para cara y cuerpo
26,49 € (264,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Sol de Ibiza Super Zinc Stick SPF 30

Sol de Ibiza Super Zinc Stick SPF 30, 45 g

  • Para pieles sensibles, incluso tatuadas
  • Protección UVA y UVB de amplio espectro
  • Para cara y cuerpo
20,49 € (455,33 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Sol de Ibiza Magic Sun Oil SPF 15

Sol de Ibiza Magic Sun Oil SPF 15, 100 ml

  • Para niños y adultos
  • Para cara y cuerpo
  • Protección UVA/UVB de amplio espectro
40,49 € (404,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Sol de Ibiza Natural Lip Balm SPF 15

Sol de Ibiza Natural Lip Balm SPF 15, 5 g

  • Sin perfume y vegano
  • Hidratante y protector
  • Sin nanotecnología
12,09 € (2.418,00 € / kg)

No disponible actualmente