Penaten - Productos infantiles

Cremas para el pañal, lociones, champús y mucho más

Penaten es una marca alemana tradicional de productos para el cuidado infantil con más de 115 años de historia, conocida por su icónica crema contra las irritaciones del pañal y por una amplia selección de productos para el cuidado de la piel de los más pequeños.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Consistencia/forma de dosificación
Filtro

Penaten: 15 artículos

Penaten Baby Ultra Sensitive Baño y Champú

Penaten Baby Ultra Sensitive Baño y Champú, 400 ml

  • Adecuado para pieles muy sensibles
  • Ideal para recién nacidos
  • Fórmula sin perfume
6,49 € (16,23 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Crema Protectora

Penaten Baby Crema Protectora, 200 ml

  • Textura ligera
  • Con óxido de zinc
  • Diseñado para la piel de los niños
5,99 € (29,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Aceite corporal

Penaten Baby Aceite corporal, 500 ml

  • Efecto hidratante
  • Ideal para masajes
  • Para la piel sensible de los niños
5,99 € (11,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Crema Facial y Corporal

Penaten Baby Crema Facial y Corporal, 100 ml

  • Efecto hidratante
  • Se absorbe rápidamente
  • Para la delicada piel de los niños
4,39 € (43,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Champú

Penaten Baby Champú, 400 ml

  • Nutre el cabello
  • Sin lágrimas
  • Fácil de aclarar
3,69 € (9,23 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Ultra-Sensitive - Loción

Penaten Baby Ultra-​Sensitive -​ Loción, 400 ml

  • Efecto hidratante
  • Para pieles muy sensibles
  • Sin perfumes ni colorantes
5,99 € (14,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Pequeño Ayudante Crema SOS con Dex-Pantenol

Penaten Baby Pequeño Ayudante Crema SOS con Dex-​Pantenol, 75 ml

  • Para la piel irritada del bebé
  • Adecuada para la cara
  • Hidratante
4,69 € (62,53 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Little Helpers - Crema Hidratante

Penaten Baby Little Helpers -​ Crema Hidratante, 75 ml

  • Con extracto de caléndula
  • Protege contra la sequedad
  • Protege la piel sensible de los niños
4,59 € (61,20 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Baño y Champú

Penaten Baby Baño y Champú, 400 ml

  • Ideal para la piel del bebé
  • Sin resecar la piel
  • Sin desgarros
5,99 € (14,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Jabón

Penaten Baby Jabón, 90 g

  • Enriquecido con miel
  • Protege la piel sensible
  • Protege de la sequedad
2,09 € (23,22 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Pequeño Ayudante - Baño de Buenas Noches

Penaten Baby Pequeño Ayudante -​ Baño de Buenas Noches, 400 ml

  • Ideal para bebés y niños
  • Con aroma NaturalCalm
  • Fórmula extra suave
5,89 € (14,73 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Ultra-Sensitive - Crema facial y corporal

Penaten Baby Ultra-​Sensitive -​ Crema facial y corporal, 100 ml

  • Protege y nutre
  • Hidratante
  • Para pieles muy sensibles
4,79 € (47,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Loción

Penaten Baby Loción, 400 ml

  • Hidratante
  • Nutre y protege
  • Favorece la piel sensible de los niños
5,59 € (13,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Baño con Manzanilla

Penaten Baby Baño con Manzanilla, 750 ml

  • Ideal para la piel del bebé
  • Sin lágrimas
  • Con extracto de camomila
5,69 € (7,59 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Penaten Baby Text kopieren	 Crema de Lavado y Ducha

Penaten Baby Text kopieren Crema de Lavado y Ducha, 400 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • No más lágrimas
  • 1/3 loción de cuidado
4,59 € (11,48 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre