Officina Naturae Crema Limpiadora, 200 ml

Ideal para neonatos y apta para la zona del pañal

9,89 €

(49,45 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén a partir del 08 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 19 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Extra suave
  • pH 5,5
  • Sin perfume

Comprados habitualmente con Officina Naturae Almidón de Arroz Bio, 100 g

Officina Naturae Crema Limpiadora, 200 ml 9,89 € (49,45 € / L)
Officina Naturae Almidón de Arroz Bio, 100 g 6,99 € (69,90 € / kg)
Precio total: 16,88 €
Descripción

El cuidado de limpieza es un limpiador ultra suave para el cabello y el cuerpo que es lo suficientemente suave para usarlo en el área del pañal. Los extractos de membrillo y avena acondicionan y limpian la piel del bebé para una sensación suave y limpia.

Uso:

  • Diluir el producto con agua y masajear suavemente la piel y el cabello del bebé para limpiarlos.
  • Enjuagar bien.

PAO: 6 meses

Art.-Nr.: XBO-ONA-BIRBGNCRCP
Contenido: 200 ml
EAN: 8033148532876
Fabricante N.º: BIRBGNCRCP
Marca: Officina Naturae
Tipo de piel: sensible
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Lauryl Sulfoacetat, Sodium Methyl 2-Sulfolaurate/Disodium 2-Sulfolaurate, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Cydonia (Quince) Fruit Extract[1], Citric Acid, Glyceryl Caprylate/Caprate, Glycerin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Lauryl Glucoside, Glyceryl Stearate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol

  1. de cultivo ecológico controlado
Información legal
Fabricante: Officina Naturae di Carlini Silvia e Urbinati Pierluca srl, via Del Capriolo 3, 47923, Rimini, Italia, www.officinanaturae.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Officina Naturae Crema Limpiadora