Little Siberica BIO - Cosmética natural certificada

Gel de baño, cremas, productos 2 en 1 y mucho más, ideales para la piel sensible de los niños

Little Siberica BIO combina delicados hidrolatos biológicos y extractos de hierbas silvestres siberianas en formulaciones certificadas, ideales para la piel sensible de los niños.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad
Filtro

Little Siberica BIO: 10 artículos

Little Siberica BIO Baby Bath Gel

Little Siberica BIO Baby Bath Gel, 250 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • Particularmente ligero
  • Con tensioactivos vegetales
7,59 € (30,36 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Moisturizing Milk

Little Siberica BIO Baby Moisturizing Milk, 50 ml

  • Para la piel sensible de los niños.
  • Efecto calmante
  • Hidratación óptima
3,49 € (69,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby 2in1 Hair & Body

Little Siberica BIO Baby 2in1 Hair & Body, 50 ml

  • Suave con la piel y el cabello
  • Aporta hidratación
  • No pica en los ojos
3,49 € (69,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Flower Bath

Little Siberica BIO Baby Flower Bath, 250 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • Espuma suave
  • Aroma celestial
7,59 € (30,36 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Cream-Powder

Little Siberica BIO Baby Cream-​Powder, 75 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • Propiedades nutritivas
  • También para irritaciones
5,89 € (78,53 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Bath Foam

Little Siberica BIO Baby Bath Foam, 160 ml

  • Para la piel sensible de los niños.
  • Limpieza suave
  • Efecto calmante
7,59 € (47,44 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Soap

Little Siberica BIO Baby Soap, 250 ml

  • Para las delicadas manos del bebé
  • Elimina la suciedad
  • Combate las bacterias
7,59 € (30,36 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Herbal Bath

Little Siberica BIO Baby Herbal Bath, 250 ml

  • Adecuado para la piel sensible de los niños
  • Ideal para la rutina de la noche
  • Crea una agradable espuma
7,59 € (30,36 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Delicate Intimate Gel

Little Siberica BIO Baby Delicate Intimate Gel, 250 ml

  • Para la piel sensible y delicada de los niños
  • Nivel de PH neutro
  • Protege la microbiota
6,49 € (25,96 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby Daily Care Cream

Little Siberica BIO Baby Daily Care Cream, 75 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • Efecto calmante
  • Muy nutritivo
5,89 € (78,53 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre