lavera Naturkosmetik - Cosmética natural certificada

Fórmulas sostenibles, cruelty free y ricas en ingredientes naturales

Con lavera compras cosmética natural de alta calidad procedente de Alemania, que apuesta por ingredientes naturales, una producción sostenible y fórmulas suaves ideales para toda la familia.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad
Filtro

lavera Naturkosmetik: 8 artículos

lavera Gel Dental Kids

lavera Gel Dental Kids , 75 ml

  • Elimina eficazmente la placa y el sarro
  • Sin tensioactivos ni fluoruro
  • Delicioso sabor afrutado
3,29 € (43,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Set Regalo Hello Baby

lavera Set Regalo Hello Baby

  • 1 Loción Limpiadora y Champú, 200 ml
  • 1 Aceite Nutritivo para Bebé, 100 ml
  • 1 Crema Pañal, 20 ml
9,49 € 9,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Baby & Kids Care Cream

lavera Baby & Kids Care Cream, 75 ml

  • Para pieles sensibles
  • Con aloe vera y lanolina vegetal
  • Proporciona una hidratación duradera
4,99 € (66,53 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Basis Sensitiv Creme

lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml

  • Ideal para pieles muy secas
  • Protección e hidratación intensa
  • Propiedades suavizantes
5,99 € (39,93 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Sensitiv Loción Solar Kids FPS 50+

lavera Sensitiv Loción Solar Kids FPS 50+, 100 ml

  • Para cara y cuerpo
  • Protección UVA y UVB
  • Resistente al agua y sin perfume
12,99 € (129,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Baby Care Oil

lavera Baby Care Oil, 100 ml

  • Perfecto para la piel sensible del bebé
  • Con aceites ecológicos de almendra y jojoba
  • Hidrata la piel
6,64 € 6,99 € (66,40 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Baby & Kids Body Wash & Shampoo

lavera Baby & Kids Body Wash & Shampoo, 200 ml

  • Para pieles y cabellos sensibles
  • Especialmente suave para los ojos
  • Proporciona hidratación
4,99 € (24,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Baby & Kids Diaper Cream

lavera Baby & Kids Diaper Cream, 75 ml

  • Ideal para la zona sensible del pañal
  • Con aloe vera orgánico y zinc
  • Fórmula natural
4,99 € (66,53 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre