Kneipp® - Productos para el baño

Diversión en el baño con ingredientes naturales

Kneipp® ofrece una colorida selección de productos de baño para niños, que aseguran la máxima diversión.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Tipo de piel Consistencia/forma de dosificación
Filtro

Kneipp®: 3 artículos

naturkind - Baño Efervescente - Concha Mágica

Kneipp naturkind -​ Baño Efervescente -​ Concha Mágica, 85 g

  • Para la piel sensible de los niños
  • Con aceite de uva y aguacate
  • Hace espuma, colorea y huele
3,09 € (36,35 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kneipp naturkind - Gel de Baño - Brumm Brumm

Kneipp naturkind -​ Gel de Baño -​ Brumm Brumm, 40 ml

  • Para la piel sensible de los niños
  • Excelente espuma
  • Aroma natural a arándanos
0,79 € (19,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Kneipp naturkind - Gel de Baño - Sparkling Mane

Kneipp naturkind -​ Gel de Baño -​ Sparkling Mane, 40 ml

  • Para niños a partir de 3 años
  • Con aroma de frambuesa
  • Colorea el agua de rosa
0,99 € (24,75 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre