Jack N' Jill - Productos naturales para el cuidado dental y infantil

Cosméticos naturales para toda la familia

Fundada en los años 40, Jack N' Jill pone un gran énfasis en los ingredientes naturales, los envases ecológicos y un diseño adaptado a los niños. Destacan especialmente sus cepillos de dientes con mangos fabricados en almidón de maíz no transgénico, biodegradables y reciclables.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Jack N' Jill: 16 artículos

Recambios Cabezal Buzzy Brush - NUEVA VERSIÓN

Jack N' Jill Recambios Cabezal Buzzy Brush -​ NUEVA VERSIÓN, 2 unidades

  • 2 unidades
  • Cerdas suaves
  • Intercambio sencillo
7,79 € (3,90 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Gel de baño Blissful Bubbles

Jack N' Jill Gel de baño Blissful Bubbles, 300 ml

  • Agradable mezcla de ingredientes.
  • Sin sulfato y agradable para la piel.
  • Con palo de pompas de jabón
10,99 € (36,63 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Pasta de Dientes Natural

Jack N' Jill Pasta de Dientes Natural, Arándano (50 g)

  • Sin fluoruros ni azúcar
  • Especialmente suave
  • Para niños y adultos
6,59 € (131,80 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 1)

Jack N' Jill Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 1), 2 unidades

  • Pack doble
  • Limpieza e higiene seguras
  • Fácil de aplicar
5,99 € (3,00 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

  • 1x Cepillo de dientes Bunny
  • 1x Dentífrico fresa, 50g
  • Para niños a partir de 12 meses
9,49 €

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Champú y Gel de baño

Jack N' Jill Champú y Gel de baño, 300 ml

  • Para el cuerpo y el cabello
  • Particularmente delicado
  • Con naranja, ylang ylang y coco
10,99 € (36,63 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Cabezales Tickle Tooth

Jack N' Jill Cabezales Tickle Tooth, 2 unidades

  • De la más alta calidad
  • Para bebés de 18 a 36 meses o más
  • Particularmente suave
7,79 € (3,90 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Fairy Floss Sticks de Seda Dental

Jack N' Jill Fairy Floss Sticks de Seda Dental, 30 unidades

  • Biodegradable
  • Se desliza fácil y suavemente
  • Diseño alegre
4,99 € (0,17 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Tickle Tooth Cepillo Ultrasónico Infantil

Jack N' Jill Tickle Tooth Cepillo Ultrasónico Infantil

  • 1x Cepillo de dientes
  • 2x Cabezales de cepillo (nivel 1 y 2)
  • 1x Pila AAA
18,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Buzzy Brush Cepillo Eléctrico Musical

Jack N' Jill Buzzy Brush Cepillo Eléctrico Musical

  • Para niños a partir de 3 años
  • Batería segura para niños
  • Con pegatinas
28,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Teething Gel

Jack N' Jill Teething Gel, 15 g

  • Con manzanilla y caléndula
  • Apto a partir de los 4 meses
  • Vegano
9,99 € (666,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Chicles para Niños y Toallitas Higiénicas para los Dientes

Jack N' Jill Chicles para Niños y Toallitas Higiénicas para los Dientes

  • Suave y seguro
  • Práctico y higiénicamente empaquetado
  • También es adecuado para los más pequeños
7,99 €

Entrega hasta el 19 octubre

Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 2)

Jack N' Jill Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 2)

  • Hecho de silicona médica
  • Ideal para bebés y niños pequeños
  • Libre de BPA y PVC
5,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Dentífrico Mega Berry

Jack N' Jill Dentífrico Mega Berry, 200 g

  • Para bebés a partir de 6 meses
  • Sin flúor
  • Con xilitol y caléndula
19,99 € (99,95 € / kg)

No disponible actualmente

Jack N' Jill Cepillo de Dientes Bio

Jack N' Jill Cepillo de Dientes Bio, Conejito

  • Diseño para niños
  • Cerdas redondeadas
  • Mango biodegradable
4,59 €

Entrega hasta el 09 octubre

Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 3)

Jack N' Jill Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 3)

  • Fácil de usar
  • Hecho de silicona médica
  • Para niños de 2-5 años
5,99 €

Entrega hasta el 19 octubre