I PROVENZALI - Cosmética para mamás y bebés

Lo mejor del «Made in Italy» para tu familia

I PROVENZALI es una marca italiana con más de 50 años de experiencia en la producción de cosméticos naturales y biológicos. Con una línea de productos desarrollada específicamente para la piel delicada de los más pequeños, I PROVENZALI elabora cosmética suave con ingredientes naturales, ideal tanto para mamás como para bebés.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Certificados y sellos de calidad
Filtro

I PROVENZALI: 3 artículos

I Provenzali Dermogel Aloe

I Provenzali Dermogel Aloe, 150 ml

  • Para todo tipo de piel
  • Refrescante
  • Absorción inmediata
8,49 € (56,60 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby Massage Oil

I Provenzali Baby Massage Oil, 150 ml

  • Propiedades hidratantes
  • Aporta flexibilidad
  • También para el cuidado del cuero cabelludo gneis
6,49 € (43,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby Mild Cleansing Lotion

I Provenzali Baby Mild Cleansing Lotion, 200 ml

  • Para manos, cuerpo y zona del pañal
  • Ayuda a mantener la barrera fisiológica
  • Especialmente suave para la piel
4,79 € (23,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre