Hydrophil - Cosmética para niños

Productos ecosostenibles para la higiene oral, champús sólidos, espuma de baño y mucho más

Hydrophil ofrece productos de cuidado infantil sostenibles, respetuosos con el medioambiente y suaves con la piel. El catálogo incluye champús sólidos y geles de ducha, así como productos de higiene dental, todos envasados en materiales sin plástico.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad
Filtro

Hydrophil: 7 artículos

Hydrophil 2in1 Kids Shower & Shampoo

Hydrophil 2in1 Kids Shower & Shampoo, Otter (200 ml)

  • Para piel y cuero cabelludo sensibles
  • Capacidad de peinado y flexibilidad
  • pH neutro para la piel
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 26 octubre

Hydrophil Champú-Ducha Infantil 2 en 1 "Ratón"

Hydrophil Champú-​Ducha Infantil 2 en 1 "Ratón", 60 g

  • Para cuero cabelludo y piel sensible
  • Suave y respetuoso
  • Para niños a partir de 3 años
5,99 € (99,83 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Hydrophil Espuma de Jabón Infantil - Ratón

Hydrophil Espuma de Jabón Infantil -​ Ratón, 250 ml

  • Para la piel sensible de los niños
  • Con un fresco aroma a melocotón
  • Para que lavarse las manos sea divertido
3,99 € (15,96 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Hydrophil Champú de Ducha 2en1

Hydrophil Champú de Ducha 2en1, El ratón (200 ml)

  • Para todo tipo de piel
  • Con ingredientes preciosos
  • Envase de diseño divertido
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Hydrophil Bamboo Sonic Professional Cabezales

Hydrophil Bamboo Sonic Professional Cabezales

  • Materias primas renovables
  • Cerdas de dureza media
  • Elimina eficazmente la placa
5,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Hydrophil "Mouse" Toothpaste for Kids

Hydrophil "Mouse" Toothpaste for Kids, 75 ml

  • Adecuado a partir del 1er diente
  • Contiene flúor
  • Protege contra las caries
3,99 € (53,20 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Hydrophil Cepillo de Dientes Infantil Suave

Hydrophil Cepillo de Dientes Infantil Suave (2 unidades)

  • Ideal para niños a partir de 3 años
  • Fabricado con materias primas sostenibles
  • Con cerdas extrasuaves
2,99 € (1,50 € / uds.)

Entrega hasta el 26 octubre