Holle Multipack Apple Ant - Puré de Manzana, Plátano y Pera, 400 g

Mousse de frutas de calidad Demeter

3,69 €

(9,23 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 g

En almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de los 6 meses
  • Ideal para llevar
  • Sin gluten y sin azúcares añadidos

Comprados habitualmente con FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g

Holle Multipack Apple Ant - Puré de Manzana, Plátano y Pera, 400 g 3,69 € (9,23 € / kg)
FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g 1,29 € (51,60 € / kg)
Precio total: 4,98 €
Descripción

Un delicado puré de fruta a base de manzana, plátano y pera, pensado especialmente para los pequeños exploradores. La mousse de fruta ecológica destaca por su sabor natural, sin azúcares añadidos ni aromas. El envase multipack te garantiza la provisión ideal para un tentempié práctico que puedes llevarte contigo.

Art.-Nr.: XDK-HOL-187054
Contenido: 400 g
EAN: 7640230494311
Marca: Holle
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 6 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin aromas artificiales, sin azúcares añadidos, sin gluten, vegano, vegetariano
Certificados y sellos de aprobación: Demeter, EU Bio-Siegel
Instrucciones de conservación: una vez abierto, guardar en la nevera y consumir en pocos días, conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

60 % manzana[1], 20 % plátano[1], 20 % pera[1]

  1. aus Demeter/biologisch dynamischem Anbau
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 218 / 52 kj / kcal
Grasa 0,2 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 12 g
  del cual/de los cuales: azúcar 11 g
Proteínas 0,4 g
sal 0,01 g
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Holle Multipack Apple Ant - Puré de Manzana, Plátano y Pera

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder