Happy Earth Baby & Kids Shampoo, 200 ml

Champú suave con fragancia sin alérgenos para el cabello de los niños

9,99 €

(49,95 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para cuero cabelludo sensible
  • No irrita los ojos
  • Apto para su uso desde el nacimiento

Comprados habitualmente con Happy Earth Baby & Kids Face & Body Oil, 150 ml

Happy Earth Baby & Kids Shampoo, 200 ml 9,99 € (49,95 € / L)
Happy Earth Baby & Kids Face & Body Oil, 150 ml 9,99 € (66,60 € / L)
Precio total: 19,98 €
Descripción

Este suave champú sin jabón limpia y cuida el delicado cuero cabelludo de bebés y niños. Puede utilizarse desde el nacimiento. Su fórmula tiene una agradable fragancia sin alérgenos, es biodegradable y no irrita los ojos.

Art.-Nr.: XBO-SCT-80502
Contenido: 200 ml
EAN: 8719324667685
Fabricante N.º: 80502
Marca: Happy Earth
Características del producto: 100 % cosmética natural, hipoalergénico, sin microplásticos, vegano
Tipo de piel: sensible
Tipo de cabello: sensibles, cuero cabelludo sensible
Certificados y sellos de aprobación: NaTrue, Vegan Society
Consistencia/forma de dosificación: líquido
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Natriumcoco-Sulfat, Betaine, Natriumchlorid, Glyceryl Oleate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Glycerin, Parfum, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Natriumanisat, Milchsäure, Citric Acid

Información legal
Fabricante: Happy Earth Care, Postbus 457, 1200 AL, Hilversum, Países Bajos, hello@happyearthcare.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Happy Earth Baby & Kids Shampoo

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder