FRUCHTBAR - Bolsitas y purés de fruta

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Snacks para exprimir y mousses de fruta: 8 artículos

Bolsitas de Fruta Bio: Sandía, Fresa, Manzana, Pera, Melón y Arroz

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio: Sandía, Fresa, Manzana, Pera, Melón y Arroz, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Mezcla de frutas refrescante
  • Arroz alto en carbohidratos
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsitas de Fruta Bio - Arándanos, Plátano y Arroz

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio -​ Arándanos, Plátano y Arroz, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Saciante
  • Sin azúcar añadido
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Frutas Bio - Cereza, Plátano y Sémola

FruchtBar Bolsita de Frutas Bio -​ Cereza, Plátano y Sémola, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Con sémola rica en proteínas
  • Elaborado con frutas seleccionadas
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsitas de Fruta Bio: Frambuesa, Arándano, Uva, Plátano, Manzana y Avena

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio: Frambuesa, Arándano, Uva, Plátano, Manzana y Avena, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Con avena rica en minerales
  • Dulzura natural de la fruta
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsitas de Fruta Bio: Fresa, Pera, Uvas, Plátano y Avena

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio: Fresa, Pera, Uvas, Plátano y Avena, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Naturalmente dulce y sabroso
  • Con nutrientes importantes
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsitas de Fruta Bio: Mango, Melocotón y Plátano

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio: Mango, Melocotón y Plátano, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Sabor dulce y tropical
  • Sin sabores artificiales
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsitas de Fruta Bio: Avena, Fresa y Plátano

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio: Avena, Fresa y Plátano, 120 g

  • A partir de los 6 meses
  • Enriquecido con avena
  • Rico en nutrientes
1,59 € (13,25 € / kg)

Agotado

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio - Fresa y Manzana

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio -​ Fresa y Manzana, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Rico en vitamina C
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre