Frosch - Detergentes suaves para la ropa de bebés y niños

Fórmulas hipoalergénicas, ideales para ropa blanca y teñida

Los detergentes de Frosch ofrecen una limpieza adecuada para la piel delicada de los más pequeños. Sus fórmulas hipoalergénicas no contienen colorantes ni conservantes y son aptas tanto para prendas de color como blancas.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Certificados y sellos de calidad
Filtro

Frosch: 6 artículos

Frosch Detergente en Polvo - Baby

Frosch Detergente en Polvo -​ Baby, 1,45 kg

  • Para prendas blancas y resistentes
  • Sin perfumes ni colorantes
  • 30 °C - 95 °C
7,99 € (5,51 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Baby

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Baby, 500 ml

  • pH neutro
  • Sin perfume
  • Sin colorantes
4,09 € (8,18 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés, 1,50 L

  • Para textiles de bebé
  • Para ropa blanca y de color
  • Temperatura de lavado: 20° - 95° C
7,99 € (5,33 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Spray pre-lavado para la ropa del bebé

Frosch Spray pre-​lavado para la ropa del bebé, 300 ml

  • Limpieza potente
  • Suave con la piel
  • Alta biodegradabilidad
3,79 € (12,63 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Limpiador Higiénico - Baby

Frosch Limpiador Higiénico -​ Baby, 500 ml

  • Ideal para cualquier superficie lavable
  • Fórmula de pH neutro
  • Sin colorantes ni fragancias
3,99 € (7,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Suavizante - Baby

Frosch Suavizante -​ Baby, 750 ml

  • Para 30 coladas
  • Sin colorantes
  • Perfume suave
2,99 € (3,99 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre