Freche Freunde Smoothie Chips Bio - Frutas Exóticas y Yogur, 16 g

Con un delicado toque de yogur para un toque exótico y crujiente

2,69 €

(168,13 € / kg, Incl. 4% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 16 g

Quedan 4 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de 3 años
  • Con una capa de yogur
  • Sabor exótico

Comprados habitualmente con MOGLi Snack de Frutas - Tiras de Fresa Bio, 25 g

Freche Freunde Smoothie Chips Bio - Frutas Exóticas y Yogur, 16 g 2,69 € (168,13 € / kg)
MOGLi Snack de Frutas - Tiras de Fresa Bio, 25 g 2,89 € (115,60 € / kg)
Precio total: 5,58 €
Descripción

Estas chips de batido de frutas combinan el sabor de la fruta con un delicado toque de yogur. Su textura ligera y crujiente se deshace en la boca, haciendo que cada bocado sea aún más delicioso.

  • Snack de fruta crujiente
  • Fruta liofilizada
  • Perfecto para una escapada a casa.

Sugerencia de presentación: consumir directamente del envase o usar como aderezo de fruta para el yogur.


Los ingredientes seleccionados se procesan con delicadeza para preservar su sabor y su característico crujido. El intenso sabor a fruta y la cremosidad del yogur crean una combinación agradablemente equilibrada.


Art.-Nr.: XPI-MM-680325
Contenido: 16 g
EAN: 4262367680325
Fabricante N.º: 680325
Marca: Freche Freunde
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 3 años
¿Para quién?: niños pequeños
Características del producto: sin azúcares añadidos, sin aditivos
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco y seco, cerrar bien el envase después de su uso
Información nutricional
Información nutricional por 100 g por porción (16 g)
Contenido energético / Calorías 1428 / 341 kj / kcal 230 / 55 kj / kcal
Grasa 0,8 g 0,1 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0 g 0 g
Hidratos de carbono 70 g 11 g
  del cual/de los cuales: azúcar 68 g 11 g
fibras 6,1 g 1 g
Proteínas 8,4 g 1,3 g
sal 0,16 g 0,03 g
Ingredientes

38 % puré de banana[1], 21 % concentrado de puré de manzana[1], 17 % puré de mango[1], 15 % yogur desnatado en polvo[1], 8 % zumo de naranja[1], 1 % zumo de maracuyá[1]

  1. de agricultura biológica
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: erdbär GmbH, Eberswalder Straße 6-9 , 10437, Berlin, Alemania, frechefreunde.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Freche Freunde Smoothie Chips Bio - Frutas Exóticas y Yogur