Badger Balm - Cosmética ecológica para toda la familia

Cosméticos naturales ideales para el embarazo y los recién nacidos

Badger Balm es una marca estadounidense de gestión familiar que desde 1995 produce productos de cuidado de la piel biológicos de base vegetal, con un enfoque centrado en el cuidado suave y natural de mamás y bebés.

Filtrar y ordenar

Precio ¿Para quién? Características del producto Tipo de piel Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Badger Balm: 4 artículos

Badger Balm Baby Sunscreen Cream SPF 30

Badger Balm Baby Sunscreen Cream SPF 30, 87 ml

  • Protección equilibrada UVA y UVB
  • Resistente al agua y al sudor
  • Hidrata y nutre
13,59 € 16,99 € (156,21 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Badger Balm Mom Care Belly Butter

Badger Balm Mom Care Belly Butter, 59 ml

  • Apto para todo tipo de piel
  • Reduce la sensación de tensión.
  • Propiedades antioxidantes y de cuidado
11,99 € (203,22 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Badger Balm Mom Care Belly Oil

Badger Balm Mom Care Belly Oil, 118 ml

  • Se absorbe rápidamente sin engrasar
  • Evita la piel seca
  • Hipoalergénico y apto para todo tipo de pieles
19,99 € (169,41 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Badger Balm Kids Clear Zinc Sunscreen SPF 30

Badger Balm Kids Clear Zinc Sunscreen SPF 30, 87 ml

  • Resistente al agua y al sudor
  • Hidrata y nutre
  • Delicioso aroma a vainilla y mandarina
16,99 € (195,29 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre