ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus, 800 ml

Versátil

5,29 €

(6,61 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 800 ml

En almacén a partir del 08 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 19 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Hipoalergénico
  • CO2 neutro
  • Biodegradable
  • Con aceites esenciales

Comprados habitualmente con ATTITUDE Limpiador para la Cocina, 800 ml

ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus, 800 ml 5,29 € (6,61 € / L)
ATTITUDE Limpiador para la Cocina, 800 ml 5,29 € (6,61 € / L)
Precio total: 10,58 €
Descripción

Limpiador de superficies universal

Un limpiador que cuidará delicadamente de la salud de tu familia ya que está libre de sustancias nocivas o cancerígenas. Limpieza eficaz y natural.

Características:

  • sin aditivos cancerígenos
  • biodegradable y vegetal
  • perfume procedente de ingredientes naturales
  • vegano y no testado en animales

Aplicación:
Pulverizar sobre la superficie y proceder con la limpieza. Probarlo previamente en un área pequeña.
Mantener fuera del alcance de los niños.

Art.-Nr.: XBO-AT-40180
Contenido: 800 ml
EAN: 626232401806
Fabricante N.º: 40180
Marca: ATTITUDE
Características del producto: 100 % cosmética natural, vegano
Certificados y sellos de aprobación: Certificado Eco Logo
Apto para limpiar: superficies, universal
Ingredientes

Aqua (agua), Caprylyl Glucoside, Myristyl Glucoside, Alcohol, Terpineol, Decanal, Allyl Caproate

Información legal
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, Francia, info@attitudeliving.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus