FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio - Fresa y Manzana, 100 g

Todo el sabor de la fruta

1,39 €

(13,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de los 6 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Rico en vitamina C

Comprados habitualmente con FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio - Fresa y Manzana, 100 g 1,39 € (13,90 € / kg)
FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g 1,29 € (51,60 € / kg)
Precio total: 2,68 €
Descripción

Puré de fresa y manzana

Las bolsitas de fruta ecológica FRUCHTBAR son el snack perfecto para tus hijos. En casa, en la guardería o de viaje, las prácticas bolsitas caben en cualquier bolsillo y están siempre listas para calmar el hambre entre comidas. Las recetas naturales elaboradas con ingredientes ecológicos de alta calidad no contienen azúcares, saborizantes ni conservantes adicionales.

  • Ideal para llevar contigo.
  • Ingredientes ecológicos de alta calidad.
  • Receta sin azúcares añadidos, saborizantes ni conservantes.
  • Envases reciclables.
  • El tapón extra grande minimiza el riesgo de asfixia.
Art.-Nr.: XPI-MM-3821
Contenido: 100 g
EAN: 4260133231924
Fabricante N.º: 3821
Marca: FruchtBar
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 6 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin aromas, sin conservantes, sin azúcares añadidos, sin gluten, sin lactosa, vegano
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE, Sello bio UE / no UE
Instrucciones de conservación: una vez abierto, guardar en la nevera y consumir en pocos días
Ingredientes

75 % puré de manzana[1], 25 % puré de fresas[1]

  1. De agricultura ecológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 214 / 51 kj / kcal
Grasa 0,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,2 g
Hidratos de carbono 9,9 g
  del cual/de los cuales: azúcar 9,1 g
fibras 1,9 g
Proteínas <0,5 g
sal <0,01 g
sodio <0,01 g
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: jufico GmbH, Justus-von-Liebig-Ring 4–6, 82152 , Krailling, Alemania, www.fruchtbarewelt.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio - Fresa y Manzana