Polvos de talco específicos para el cambio de pañal

Polvos de talco, almidón de arroz y mucho más

Talcos delicados para el cambio de pañales, aptos para la piel sensible de bebés y niños. El talco para bebés, el almidón de arroz y los polvos absorbentes ayudan a mantener la piel seca y fresca. Ideales para la rutina diaria del cambio de pañales.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Talcos: 3 artículos

Sylveco Soothing Baby Powder

Sylveco Soothing Baby Powder, 100 g

  • Para piel sensible
  • Absorbe la humedad
  • Para bebés de todas las edades
5,79 € (57,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pilogen Carezza Talco Bio Bio Baby con Caléndula

Pilogen Carezza Talco Bio Bio Baby con Caléndula, 150 g

  • Con extracto de caléndula orgánica
  • Calmante, refrescante y protector
  • Sin ingredientes alergénicos
6,49 € (43,27 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

La Saponaria Almidón de arroz

La Saponaria Almidón de arroz, 30 g

  • Para la delicada piel del bebé
  • Perfecto como aditivo para el baño
  • Libre de fragancias
3,79 € (126,33 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre