alviana Naturkosmetik Baño & Champú Baby, 200 ml

Para una higiene corporal adecuada para tu pequeño

3,41 € 3,79 € -10%

(17,05 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para la piel y el cabello sensibles del bebé
  • Especialmente suave
  • Cuida durante el baño

Comprados habitualmente con STYX Naturcosmetic Kräutergarten Aceite Portador De Almendras, 100 ml

alviana Naturkosmetik Baño & Champú Baby, 200 ml 3,41 € (17,05 € / L)
STYX Naturcosmetic Kräutergarten Aceite Portador De Almendras, 100 ml 11,25 € (112,50 € / L)
Precio total: 14,66 €
Descripción

Para proporcionar a tu pequeño bebé un cuidado y una limpieza naturales de la cabeza a los pies, esta loción lavante se ha desarrollado para pieles y cabellos sensibles. Su fórmula sin perfume es especialmente suave para la piel e hidratante, por lo que limpia sin resecar. El agua de caléndula orgánica ofrece propiedades suavizantes y garantiza una piel flexible y acariciablemente suave.

Uso:

  • Aplica una pequeña cantidad, haz espuma suavemente y aclara con abundante agua.
Art.-Nr.: XEC-BON-210347
Contenido: 200 ml
EAN: 4260167184548
Fabricante N.º: 210347
Marca: alviana Naturkosmetik
Características del producto: 100 % cosmética natural, sin sulfatos, sin perfume, vegano
Tipo de piel: sensible
Tipo de cabello: cuero cabelludo sensible
Certificados y sellos de aprobación: NaTrue, Vegan Society
Consistencia/forma de dosificación: líquido
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Calendula Officinalis Flower Water[1], Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Sodium Pca, Sodium Cocoyl Glutamat, Citric Acid, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Bonano GmbH, Carl-Benz-Straße 9, 64653, Lorsch, Alemania, www.alviana.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: alviana Naturkosmetik Baño & Champú Baby