Akamuti - Cosmética natural para mamás y bebés

Fórmulas 100 % naturales, pensadas para toda la familia

Akamuti combina la artesanía tradicional con la responsabilidad ética y ofrece productos de cuidado personal de alta calidad, pensados tanto para mamás como para bebés.

Filtrar y ordenar

Precio Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad
Filtro

Akamuti: 14 artículos

Akamuti Organic Virgin Shea Butter

Akamuti Organic Virgin Shea Butter, 40 g

  • Para pieles secas
  • También es ideal para el culito de bebé
  • Intensamente hidratante
9,59 € (239,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Vaselina Orgánica Sin Petróleo

Akamuti Vaselina Orgánica Sin Petróleo, 100 ml

  • Ideal para áreas secas y agrietadas de la piel
  • Protege & alivia el culito del bebé
  • Cuida el pelo encrespado
22,99 € (229,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Sweet Almond Oil

Akamuti Sweet Almond Oil, 100 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Rico en vitamina E
  • Apto para masajes
11,99 € (119,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Bálsamo Culito Bebé Nappy Balm

Akamuti Bálsamo Culito Bebé Nappy Balm, 100 ml

  • Ideal para pieles sensibles y secas
  • Barrera protectora contra la humedad
  • Con caléndula y manzanilla
22,99 € (229,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Manteca de Karité para Bebés

Akamuti Manteca de Karité para Bebés, 100 ml

  • Adecuado también para el cuidado umbilical
  • Con aceites vegetales
  • Suaviza y calma la piel
23,99 € (239,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Aceite - Melocotón

Akamuti Aceite -​ Melocotón, 100 ml

  • Particularmente hidratante
  • Enriquecedor y reconfortante
  • Ideal para el masaje del bebé
11,99 € (119,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Leche Baño Bebés Bedtime Baby

Akamuti Leche Baño Bebés Bedtime Baby, 250 ml

  • Hidrata la piel
  • Relaja antes de ir a dormir
  • Sin siliconas y vegano
20,49 € (81,96 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Manteca - Karité & Oliva

Akamuti Manteca -​ Karité & Oliva, 50 ml

  • Para pieles sensibles y secas
  • Rico en valiosos nutrientes
  • Deja la piel suave y sedosa
11,99 € (239,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Organic Sweet Almond Oil

Akamuti Organic Sweet Almond Oil, 100 ml

  • Para pieles secas y sensibles.
  • Rico en vitamina E
  • Apto para masajes
19,19 € (191,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Rice Bran Beauty Oil

Akamuti Rice Bran Beauty Oil, 100 ml

  • Adecuado también para el cuidado del cabello
  • Rico en antioxidantes
  • Promueve la renovación de la piel
15,59 € (155,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Aceite - Semilla Albaricoque

Akamuti Aceite -​ Semilla Albaricoque, 100 ml

  • Ideal para pieles maduras, secas y cansadas
  • Apacible en la piel del bebé y del niño
  • Ligero, hidratante y nutritivo
11,99 € (119,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Cocoa & Almond Body Butter

Akamuti Cocoa & Almond Body Butter, 50 ml

  • Para pieles secas
  • Propiedades protectoras
  • Nativo, puro y sin refinar
15,39 € (307,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Manteca Corporal  para Embarazadas Mums Tummy

Akamuti Manteca Corporal para Embarazadas Mums Tummy, 100 ml

  • Con manteca de karité y de cacao
  • Con aceite de germen de trigo
  • Previene las estrías
23,99 € (239,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Akamuti Loción Corporal Natural Unscented

Akamuti Loción Corporal Natural Unscented, 100 ml

  • Para pieles sensibles y secas y para bebés
  • También adecuada como crema limpiadora facial
  • Especialmente suave y suavizante
20,49 € (204,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre