Ideas de regalos de Pascua para bebés y niños de hasta 4 años

Regalos de Pascua significativos para bebés y niños de hasta 4 años: desde juguetes adecuados a su edad hasta snacks saludables. Encuentra todo lo necesario con nuestras ideas de regalo asequibles.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Material Características del producto Certificados y sellos de calidad Idioma Highlights
Filtro

Semana Santa 🐣: 1 - 30 de 164 artículos

MOGLi Galletas Bio de Cacao 125 g

MOGLi Galletas Bio de Cacao 125 g, 125 g

  • Galletas de cacao bio, 125 g
2,69 € (21,52 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao, 125 g

  • Endulzado con agave y dátiles
  • Dulzor suave
  • Sin sabor añadido
2,49 € (19,92 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Barrita Bio - Espelta, Frambuesa y Plátano

FruchtBar Barrita Bio -​ Espelta, Frambuesa y Plátano, 4 x 23 g (92 g)

  • A partir de los 12 meses
  • Dulzor natural procedente de la fruta
  • Envases reciclables
2,36 € 2,99 € (25,65 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Snack Bio 1-2-3 Pretzels

Holle Snack Bio 1-​2-​3 Pretzels, 80 g

  • A partir de 3 años
  • Sin sal
  • Hecho de espelta
1,79 € (22,38 € / kg)

No disponible actualmente

Freche Freunde Chips de Fruta Bio - 100 % Fresa

Freche Freunde Chips de Fruta Bio -​ 100 % Fresa, 12 g

  • A partir de los 12 meses
  • Pura fruta sin aditivos
  • También excelente para decorar
2,23 € 2,79 € (185,83 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

HiPP Tortitas de Arroz Bio

HiPP Tortitas de Arroz Bio, Arándano (30 g)

  • A partir del 8º mes.
  • Sabor afrutado.
  • Sin azúcar añadido.
1,39 € (46,33 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Mezcla de Frutas Liofilizadas Bio

Holle Mezcla de Frutas Liofilizadas Bio, 13 g

  • A partir de 3 años
  • 100% fruta
  • Sin azúcar añadido
1,99 € (153,08 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

FruchtBar Galletas Bio - Espelta y Manzana

FruchtBar Galletas Bio -​ Espelta y Manzana, 100 g

  • A partir de los 8 meses
  • Aroma delicado y afrutado
  • Sin agentes leudantes
2,19 € (21,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mini Barritas de Frutas Bio - Plátano y Naranja

Holle Mini Barritas de Frutas Bio -​ Plátano y Naranja, 100 g

  • Para bebés a partir del décimo segundo mes.
  • Tamaño adecuado para las manos del bebé.
  • Envueltas individualmente.
3,49 € (34,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

HABA Juego de Encajar Piezas - En el Campo

HABA Juego de Encajar Piezas -​ En el Campo

  • Fácil de entender
  • Personajes divertidos
  • Con excelentes consejos de juego
29,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Barrita de Muesli Crujiente de Avena Manzana-Melocotón Bio

HiPP Barrita de Muesli Crujiente de Avena Manzana-​Melocotón Bio, 20 g

  • Para niños a partir de 1 año
  • Sin aditivos aromatizantes
  • Merienda con sabor a fruta
0,99 € (49,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

MOGLi Snack de Frutas - Tiras de Fresa Bio

MOGLi Snack de Frutas -​ Tiras de Fresa Bio, 25 g

  • Manzanas y fresas Deméter.
  • Con semillas de chía.
  • Sin lactosa, gluten ni azúcares añadidos.
2,89 € (115,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Sonett Bio Bubbles - Pompas de Jabón Bio

Sonett Bio Bubbles -​ Pompas de Jabón Bio, 45 ml

  • Juguetes para el exterior
  • Ingredientes ecológicos de calidad
1,99 € (44,22 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Alete bewusst Galletas para Niños

Alete bewusst Galletas para Niños, 180 g

  • A partir de los 8 meses
  • Sin aceite de palma
  • Formato práctico
2,69 € (14,94 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Freche Freunde Crackers Bio - Plátano y Calabaza

Freche Freunde Crackers Bio -​ Plátano y Calabaza, 84 g

  • A partir de los 8 meses
  • Ligeramente dulce
  • Ideal para las manitas de los bebés
2,99 € (35,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

HiPP Snack de Estrellitas Rojas Bio

HiPP Snack de Estrellitas Rojas Bio, 30 g

  • A partir de 1 año.
  • Sabor naturalmente dulce de frutas y verduras.
  • Crujientes y afrutadas.
1,49 € (49,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bebivita Barrita de Fruta

Bebivita Barrita de Fruta, Manzana-​plátano (25 g)

  • A partir del 12º mes
  • Dulzor de fruta
  • Sin aromas añadidos
0,79 € (31,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Barrita de Cereales Bio - Plátano, Frambuesa y Manzana

Alete bewusst Barrita de Cereales Bio -​ Plátano, Frambuesa y Manzana, 25 g

  • A partir de 3 años
  • Sin azúcares añadidos
  • Sin aromas artificiales
0,89 € (35,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Galletas "Ensueño" Bio - Espelta, Manzana y Arándano

FruchtBar Galletas "Ensueño" Bio -​ Espelta, Manzana y Arándano, 100 g

  • A partir de 8 meses
  • Ingredientes 100% naturales
  • En 5 formas originales
2,49 € (24,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Snack Crujiente Bio Avena-Frambuesa

Holle Snack Crujiente Bio Avena-​Frambuesa, 30 g

  • A partir de los 10 meses
  • Receta sin gluten
  • Vegano
1,39 € (46,33 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Barritas Bio con Avena y Fruta - Manzana y Fresa

Alnatura Barritas Bio con Avena y Fruta -​ Manzana y Fresa, 138 g

  • A partir de 1 año.
  • Textura suave.
  • Sin azúcar añadido.
3,99 € (28,91 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Galleta de Zanahoria Bio

Holle Galleta de Zanahoria Bio, 125 g

  • Elaborado con harina de espelta
  • A partir de 1 año
  • Con la dulzura de la fruta
2,79 € (22,32 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Galletas Bio "Little Farm"

Holle Galletas Bio "Little Farm", 100 g

  • A partir del décimo mes.
  • Formas de animales divertidos.
  • Con sirope de plátano y arroz.
2,89 € (28,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

MOGLi Snack de Frutas - Tiras de Mango Bio

MOGLi Snack de Frutas -​ Tiras de Mango Bio, 25 g

  • Manzana y mango cultivados por Demeter
  • Con cáscara de Psyllium
  • Sin lactosa, gluten ni azúcares añadidos
2,89 € (115,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolitas de Espelta Bio - Tomate y Zanahoria

MOGLi Bolitas de Espelta Bio -​ Tomate y Zanahoria, 40 g

  • Snack vegano.
  • Hechas en aceite de girasol.
  • Sin grasa de palma ni aromas añadidos.
1,69 € (42,25 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias

FruchtBar Pretzels Crujientes Bio -​ Maíz y Zanahorias, 25 g

  • A partir de 6 meses
  • Sin gluten
  • Sin azúcar ni sal añadidos
1,29 € (51,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Sticks Multicereales Bio: maíz, espelta, plátano y fresa

FruchtBar Sticks Multicereales Bio: maíz, espelta, plátano y fresa, 30 g

  • A partir de los 8 meses
  • Maíz, espelta, mijo y avena
  • Con la dulzura de la fruta
1,59 € (53,00 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bebivita Galletas de Arroz con Yogur y Frambuesas

Bebivita Galletas de Arroz con Yogur y Frambuesas, 30 g

  • A partir del 8 meses
  • Sin gluten
  • Con vitamina B1
1,29 € (43,00 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

OPI FRUTTA Banana Biologica "Come Fresca"

OPI FRUTTA Banana Biologica "Come Fresca", 22 g

  • Fruta ecológica de cultivo controlado
  • Sabor dulce y delicado
  • Sin azúcar añadido ni aditivos
2,39 € (108,64 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

HiPP Palitos de Mijo Bio

HiPP Palitos de Mijo Bio, 30 g

  • A partir del 8º mes.
  • Estructura aireada.
  • Sin aromas añadidos.
1,49 € (49,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preguntas frecuentes sobre los regalos de Pascua para niños

¿Qué regalos de Pascua son adecuados para bebés y niños pequeños de hasta 4 años?
Los regalos de Pascua adecuados para bebés y niños pequeños de hasta 4 años incluyen juguetes adecuados para su edad, como juegos de motricidad, de apilar, juguetes de madera y juegos sencillos para jugar al aire libre. Estos estimulan el desarrollo de forma lúdica y son seguros para los más pequeños.

¿Hay regalos de Pascua para niños que no incluyan chocolate?
Sí. Entre los regalos de Pascua sin chocolate destacan los juguetes, así como los snacks saludables para niños, las meriendas bajas en azúcar o los tentempiés ecológicos. Son alternativas ideales a los dulces en la cesta de Pascua. Las marcas más populares de snacks para niños son Holle, Hipp, MOGLI, Freche Freunde, FruchtBar, OPI FRUTTA y Pumpkin Organics.

¿Qué regalos de Pascua son adecuados para esta festividad?
Para una cesta de Pascua son especialmente adecuados los regalos pequeños, ligeros y económicos, como juguetes para agarrar, pequeños vehículos, juegos de arena o aperitivos aptos para niños. Es importante que los regalos sean adecuados para la edad y fáciles de combinar.

¿Cuánto debería costar un regalo de Pascua para bebés o niños pequeños?
Un regalo de Pascua para bebés o niños pequeños debería ser económico y asequible. Muchos padres eligen regalos por debajo de los 50 euros, porque se adaptan bien a la ocasión y no tienen un gran valor material.

¿Ofrece Babymondino regalos de Pascua para diferentes edades?
Sí. Babymondino ofrece regalos de Pascua para bebés, niños pequeños y niños de hasta 4 años. Los productos son adecuados para todas las edades y para diferentes etapas de desarrollo.

¿Los regalos de Pascua también son adecuados para la primavera y el aire libre?
Sí. Muchos regalos de Pascua son perfectos para el aire libre, como juguetes para el jardín, el balcón o el parque. Fomentan el movimiento y el juego en primavera.

¿Por qué los juguetes y los snacks para niños son una buena idea de regalo para Pascua?
Los juguetes y los snacks para niños son buenas ideas de regalo para Pascua porque se pueden usar durante mucho tiempo, aportan un valor añadido para el desarrollo y son una alternativa válida a los dulces clásicos.