Productos para ayudarte en la recuperación posparto

Adecuados para recuperar la forma después del parto

Una selección de productos dedicados al periodo posterior al parto. Soluciones pensadas para acompañar la fase de recuperación postparto y la vuelta a la rutina diaria. Artículos prácticos para esta nueva etapa después del embarazo.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Recuperación posparto: 17 artículos

Set de Pesas para Suelo Pélvico - 6 Piezas

bodyotics Set de Pesas para Suelo Pélvico -​ 6 Piezas, 6 unidades

  • De silicona médica
  • 6 tamaños: 50 g - 130 g
  • Hipoalergénico y sin BPA
49,99 € (8,33 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

bodyotics Pesas para Suelo Pélvico, Set de 2

bodyotics Pesas para Suelo Pélvico, Set de 2

  • 2 tamaños: 65 g y 95 g
  • De silicona de grado médico
  • Hipoalergénico y sin BPA
39,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

bodyotics Set Menstrual (Discos y Copa)

bodyotics Set Menstrual (Discos y Copa), 5 unidades

  • 3 discos menstruales
  • 1 copa menstrual
  • Recipiente incluido
42,99 € (8,60 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

Discos Menstruales con Cordón de Extracción

bodyotics Discos Menstruales con Cordón de Extracción, Lila (2 unidades)

  • Para flujos ligeros y pesados
  • incluye 2 soportes para discos
  • Fabricado en silicona médica
29,99 € (15,00 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

bodyotics Disco Menstrual Reutilizable

bodyotics Disco Menstrual Reutilizable, Orange & Pink (2 unidades)

  • Juego de 2 tamaños
  • Hasta 12 horas de protección
  • De silicona médica
29,99 € (15,00 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Aceite para Perineo

Weleda Aceite para Perineo, 50 ml

  • Relaja y aumenta la elasticidad del tejido de la zona del perineo
  • Mejora la circulación sanguínea
14,09 € (281,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan

ATTITUDE Blooming Belly Stretch Oil Almond & Argan, 150 ml

  • Para pieles estresadas
  • Promueve la elasticidad
  • Efecto reafirmante y nutritivo
17,19 € (114,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Disco Mestrual Reutilizable, Pride Edition

bodyotics Disco Mestrual Reutilizable, Pride Edition, 2 unidades

  • Set de 2 tamaños
  • Hasta 12 horas de protección
  • De silicona médica
29,99 € (15,00 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

bodyotics Estuche para Discos y Copas Menstruales

bodyotics Estuche para Discos y Copas Menstruales

  • De silicona alimentaria
  • Para todos los tamaños y formas
  • Fáciles de limpiar
15,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

bodyotics Cojín de Calor y Frío

bodyotics Cojín de Calor y Frío

  • Suave tejido de terciopelo
  • Para microondas y congelador
  • Relleno de linaza
32,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Para piel sometida a estrés
  • Durante y después del embarazo
  • Hidratación intensiva
24,99 € (124,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

bodyotics Dilatatores para Suelo Pélvico

bodyotics Dilatatores para Suelo Pélvico, 5 unidades

  • 5 tamaños diferentes
  • Material blando
  • Estuche incluido
49,99 € (10,00 € / uds.)

Entrega hasta el 27 octubre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Para piel sometida a estrés
  • Para embarazo y posparto
  • Elasticidad e hidratación
23,99 € (199,92 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Yukies Dry Brush

Yukies Dry Brush

  • Para pieles normales y con celulitis
  • Para reafirmar y tonificar
  • Exfolia suavemente y actúa sobre los poros
29,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

ohtastic Aceite Mama Care Mama

ohtastic Aceite Mama Care Mama, 75 ml

  • Para el vientre y el perineo
  • Fórmula sin perfume
  • Con aceite de jojoba y marula
14,99 € (199,87 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Hidrata la piel
  • Asegura una piel suave
  • También para el embarazo
10,49 € (104,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Yukies Body Butter

Yukies Body Butter, 100 g

  • Para pieles sensibles
  • Cuidado especial para embarazadas
  • Con manteca de karité y aceite de coco
25,99 € (259,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre