Freche Freunde Barrita Bio - Plátano y Cereza, 92 g

Un tentempié de fruta, ideal para cualquier momento

2,89 €

(31,41 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 92 g

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de 1 año
  • Formato práctico
  • Ingredientes seleccionados

Comprados habitualmente con Holle Tiger Porridge - Platano & Bayas con Avena & Quinoa, 110 g

Freche Freunde Barrita Bio - Plátano y Cereza, 92 g 2,89 € (31,41 € / kg)
Holle Tiger Porridge - Platano & Bayas con Avena & Quinoa, 110 g 1,19 € (10,82 € / kg)
Precio total: 4,08 €
Descripción

Esta barrita combina la dulzura natural del plátano con el toque ligeramente ácido de la cereza y el sabor de la espelta y la avena. Su forma compacta facilita que los más pequeños la agarren y la disfruten en cualquier lugar.

  • Frutas seleccionadas y cereales nutritivos
  • Sabor afrutado y textura agradable
  • Forma práctica para las manos de los niños pequeños

Sugerencia de consumo: Ideal como tentempié de fruta entre comidas.


Frutas seleccionadas y cereales integrales se combinan cuidadosamente y se procesan con delicadeza. Su sabor equilibrado proviene exclusivamente de ingredientes frutales, sin azúcares añadidos. Su práctico formato individual hace que este snack sea ideal para picar entre horas.


Art.-Nr.: XPI-MM-685368
Contenido: 92 g
EAN: 4262367685368
Fabricante N.º: 685368
Marca: Freche Freunde
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 12 meses
¿Para quién?: niños pequeños
Características del producto: sin azúcares añadidos, sin aditivos, sin lactosa
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco y seco
Información nutricional
Información nutricional por 100 g por porción (23 g)[1]
Contenido energético / Calorías 1557 / 372 kj / kcal 360 / 86 kj / kcal
Grasa 11 g 2,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 1,3 g 0,3 g
Hidratos de carbono 59 g 14 g
  del cual/de los cuales: azúcar 28 g 6,4 g
fibras 6 g 1,4 g
Proteínas 6,4 g 1,5 g
sal 0,02 g 0 g
  1. 1 Barrita
Ingredientes

24 % copos de espelta[1], concentrado de zumo de manzana, 17 % harina de avena integral[2], 12 % plátano seco[2], aceite de girasol[2], 7 % concentrado de zumo de guinda[2], peras secas[2], 5 % copos de avena integral[2], 4 % zumo concentrado de aronia[2], obleas[2] (almidón de patata[2], aceite de girasol[2])

  1. la espelta es un tipo de trigo
  2. de agricultura biológica
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: erdbär GmbH, Eberswalder Straße 6-9 , 10437, Berlin, Alemania, frechefreunde.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Freche Freunde Barrita Bio - Plátano y Cereza