Freche Freunde Barrita Bio: Melocotón, Pera, Ciruela y Grosella, 92 g

Un descanso para tomar fruta, ideal en cualquier momento

2,89 €

(31,41 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 92 g

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de 1 año
  • Con ingredientes naturales
  • Sin azúcares añadidos

Comprados habitualmente con Holle Tiger Porridge - Platano & Bayas con Avena & Quinoa, 110 g

Freche Freunde Barrita Bio: Melocotón, Pera, Ciruela y Grosella, 92 g 2,89 € (31,41 € / kg)
Holle Tiger Porridge - Platano & Bayas con Avena & Quinoa, 110 g 1,19 € (10,82 € / kg)
Precio total: 4,08 €
Descripción

Esta barrita combina la delicada dulzura del melocotón, la pera y la ciruela con el toque ligeramente ácido de la grosella negra. Su práctica forma está diseñada para que los niños la coman con facilidad y fomenta que la consuman de forma independiente.

  • Práctico para sacar de casa
  • Sin azúcares añadidos ni aditivos.
  • Solo con ingredientes naturales

Sugerencia de consumo: Ideal como tentempié de fruta entre comidas.


Los ingredientes seleccionados a base de frutas se combinan cuidadosamente y se procesan con delicadeza. Su sabor equilibrado proviene exclusivamente de la dulzura natural de la fruta, sin azúcares añadidos. Su práctico formato individual ayuda a mantener las manos limpias al comer y cabe fácilmente en cualquier bolso.


Art.-Nr.: XPI-MM-685344
Contenido: 92 g
EAN: 4262367685344
Fabricante N.º: 685344
Marca: Freche Freunde
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 12 meses
¿Para quién?: niños pequeños
Características del producto: sin azúcares añadidos, sin aditivos, sin lactosa
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco y seco
Información nutricional
Información nutricional por 100 g por porción (23 g)[1]
Contenido energético / Calorías 1574 / 376 kj / kcal 360 / 86 kj / kcal
Grasa 10 g 2,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 1,1 g 0,3 g
Hidratos de carbono 59 g 14 g
  del cual/de los cuales: azúcar 28 g 6,4 g
fibras 8,9 g 2 g
Proteínas 7,9 g 1,8 g
sal 0,03 g 0 g
  1. 1 Barrita
Ingredientes

22 % copos de espelta[1], 22 % concentrado de zumo de melocotón[1], 14 % harina de avena integral[1], 11 % peras secas[1], aceite de girasol[1], 7 % concentrado de zumo de ciruela[1], 5 % copos de avena integral[1], plátano seco[1], 4 % zumo concentrado de grosellas negras[1], obleas[1] (almidón de patata[1], aceite de girasol[1])

  1. de agricultura biológica
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: erdbär GmbH, Eberswalder Straße 6-9 , 10437, Berlin, Alemania, frechefreunde.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Freche Freunde Barrita Bio: Melocotón, Pera, Ciruela y Grosella