Clinians Leche Protectora Niños SPF 50+, 150 ml

Alta protección solar para niños

15,96 € 16,89 € -6%

(106,40 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 ml

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal para pieles sensibles
  • Sin perfumes ni colorantes
  • Se absorbe rápidamente

Comprados habitualmente con ecolunes Baby - Crema Facial y Corporal, 100 ml

Clinians Leche Protectora Niños SPF 50+, 150 ml 15,96 € (106,40 € / L)
ecolunes Baby - Crema Facial y Corporal, 100 ml 4,99 € (49,90 € / L)
Precio total: 20,95 €
Descripción

Esta leche solar en spray para niños protege eficazmente la piel de los más pequeños de los rayos UV gracias al factor de protección solar SPF 50+. La fórmula se absorbe rápidamente y no contiene perfume ni colorantes.

Art.-Nr.: XEC-MIR-158881
Contenido: 150 ml
EAN: 8003510038374
Fabricante N.º: 158881
Marca: Clinians
Características del producto: sin alcohol, sin colorantes, sin aroma
Tipo de piel: sensible
Protección solar (SPF): SPF 50+
Ingredientes (INCI)

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Decyl Oleate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Vp/Eicosene Copolymer, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycerin, Ceteth-2, Ceteareth-25, Lactobacillus Ferment, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Tocopherylacetat, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Glyceryl Stearate, Lauryl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Myristyl Alcohol, Disodium Edta, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Información legal
Fabricante: Mirato S.p.a., Strada Provinciale Est Sesia SNC, 28064, Landiona (NO), Italia, filippo.donati@mirato.it, www.clinians.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Clinians Leche Protectora Niños SPF 50+

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder