ATTITUDE Limpiador de Baño, 2 L

Para un baño perfectamente limpio.

11,39 €

(5,70 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 2 L

En almacén a partir del 08 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 19 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sin cloro.
  • Muy versátil.
  • Biodegradable.

Comprados habitualmente con ATTITUDE Detergente Líquido Baby Sweet Lullaby, 1,04 L

ATTITUDE Limpiador de Baño, 2 L 11,39 € (5,70 € / L)
ATTITUDE Detergente Líquido Baby Sweet Lullaby, 1,04 L 13,19 € (12,68 € / L)
Precio total: 24,58 €
Descripción

Este limpiador de baño especial presenta una formulación vegana a base de ingredientes vegetales. El producto elimina restos de jabón y cal de bañeras, lavabos y azulejos. El limpiador también es perfecto para limpiar muebles de jardín y superficies de cocina.

Características:

  • Sin cloro.
  • De origen vegetal y biodegradable.
  • Perfume de ingredientes naturales.
  • Hipoalergénico.

Modo de empleo: pulverizar sobre la superficie, dejar actuar unos minutos (5 - 10 min según el grado de suciedad) y aclarar.

Art.-Nr.: XBO-AT-49420
Contenido: 2 L
EAN: 626232494204
Fabricante N.º: 49420
Marca: ATTITUDE
Características del producto: 100 % cosmética natural, vegano
Certificados y sellos de aprobación: Certificado Eco Logo
Apto para limpiar: baño, superficies
Ingredientes

< 5 % Vegetable Nonionic Surfactants, Caprylyl Glucoside, Myristyl Glucoside, Aqua (agua), Citric Acid (ácido cítrico), Alcohol, Xanthan Gum, saponinas, Terpineol, Decanal, Allyl Heptanoate

Información legal
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, Francia, info@attitudeliving.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ATTITUDE Limpiador de Baño

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder